Рубрика Быт / Пост "Как растянуть обувь из искусственной кожи"

Как растянуть обувь из искусственной кожи

29 Авг 2016

kak_rastyanut_obuv4Обувь из кожзама по внешнему виду может и не отличаться от кожаной. Но вопрос, как растянуть обувь из искусственной кожи, очень важен для тех, кто купил такую обувь. Все дело в том, что такой материал очень плохо поддается деформации, то есть растягиванию. Но есть парочка секретов, которые знают многие продавцы обуви и советуют именно таким способов растянуть обувь из искусственной кожи в домашних условиях без деформации и потери качества и ее внешнего вида.

Как растянуть обувь из искусственной кожи

Обувь из искусственной кожи лучше покупать в таких моделях, где такой материал расположен на декоративных деталях. Такую обувь из искусственной кожи будет проще растянуть, так как ткань или кожа лучше поддаются растягиванию.

Если обувь целиком сделана из искусственной кожи, то растянуть ее можно путем надевания носков и разнашивания. Наденьте толстые носки, смоченные одеколоном или другим спиртовым раствором, после чего в обуви нужно проходить минимум 3-4 часа, а лучше до полного высыхания.

kak_rastyanut_obuv5

Еще одним популярным способом, как растянуть обувь из искусственной кожи, является дать ее поносить кому-то с большим размером ноги. Особенно, если это популярные балетки, которые обычно всегда делают из такого материала, так как обувь сама по себе недорогая и сезонная по моде.

В гардеробе каждой девушки или женщины всегда есть минимум 2 пары балеток, но не всегда на распродажах есть нужный размер. Поэтому одним из способов, как растянуть обувь из искусственной кожи, является дать ее поносить кому-то с большим размером. Балетки часто делают из очень мягкого кожзама, поэтому дискомфорта при носке быть не должно.

Как растянуть обувь из искусственной кожи быстро

Если все вышеописанные отзывы, как растянуть обувь из искусственной кожи, вам не подходят, попробуйте сделать следующее. Есть специальный спрей для растяжки кожаных изделий, он также помогает растянуть на размер обувь из ненатурального материала. Для этого спрей наносят на обувь и согласно инструкции, носят ее пару часов.

kak_rastyanut_obuv6

Кроме этого, не забывайте, что купив обувь не того размера, вы имеете право ее вернуть или обменять. Обувь не входит в список товаров, которые нельзя вернуть, и более того, возврат не привязан к дате покупке, а только к сезонности. Поэтому знайте свои права, и если вы купили обувь не того размера, при наличии чека всегда можно вернуть или обменять.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.