Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Как выбрать хорошую входную дверь"

Как выбрать хорошую входную дверь

11 Авг 2016

nadeznaya dver 1Стремление к безопасности является одной из причин, по которой жители стремятся поменять старую входную дверь на новую. Это должна быть качественная металлическая или деревянная дверь, которая оснащена надежными замками. По толщине двери также разнятся, в зависимости от назначения, или она предназначена для наружной входной двери в частном доме, или предназначена для входа в квартиру в многоэтажном доме. Для отдельного дома дверь должна быть массивной, но в меру, иначе для ее открытия понадобятся дополнительные механизмы. Для всех типов дверей актуальным остается защита петель от внешнего воздействия. Качественная дверь должна иметь хорошие тепло и звукоизоляционные характеристики для того, чтобы оградить внутреннее пространство дома или квартиры от внешних шумов.

Как отличаются двери для квартиры и дома

Для правильного выбора надежной входной двери требуется посмотреть, какие варианты дверей выпускаются, их назначение и дизайн. Входная дверь является предметом длительного пользования, поэтому будет не лишним подумать  и о ее внешнем виде. Самыми красивыми металлическими дверьми будут те, которые отделаны деревянными накладками ценных пород дерева, но это дорогое удовольствие. В обычном варианте, двери отделывают:

  • винилискожей;
  • МДФ;
  • ламинатом;
  • термонапылением.

После требований безопасности для наружных дверей вторая по важности характеристика – это стойкость к атмосферным явлениям. Для достижения такого выпускаются несколько вариантов дверей:

  • покрытых молотковой краской. После обработки высокой температурой в специальной печи такое покрытие не боится никаких атмосферных явлений;
  • отделанных ценными породами дерева со специальной обработкой могут прослужить довольно долго. Но цена такой двери гораздо выше стандартной;
  • отделанных МДФ-панелями, которые придают двери облагороженный вид и красоту. Такие варианты дешевле деревянных, но по прочностным характеристикам покрытия они не намного хуже деревянных.

Для более длительной службы двери обязательно наличие козырька над входом, чтобы защитить их от прямого попадания воды. Входные двери квартир в больших домах отличаются исключительно меньшей толщиной, но надежные замки и другие элементы безопасности обязательно должны присутствовать в системе запирания.

Что необходимо учесть при покупке нормальных входных дверей

Когда человек приобретает надежную стальную дверь, он должен знать:

  • толщину металла полотна двери;
  • наличие антисрезов и броненакладок на петлях;
  • качество системы запирания;
  • наличие сертификата на дверь, в котором указан уровень взломостойкости, чтобы был не менее третьего уровня.

Покупатель вправе сам выбирать, какую входную дверь приобрести, надежную, но более дорогую, или дешевую, но с низким уровнем безопасности, но спокойствие за собственную безопасность наверняка стоит тех денег, которые будут заплачены за качественную входную дверь.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.