Рубрика Познавательное / Права потребителя / Пост "Чья фирма Bork"

Чья фирма Bork

4 Сен 2016

bork1Эта компания громко заявила о себе во время чемпионата Европы по футболу в 2016 году. Чья фирма Bork и из какой страны она происходит? Многие были уверены, что это немецкая компания, так как этот логотип был на всех аксессуарах, мячах и в рекламных роликах. Вследствие этого все решили, что компания Bork – это главный спонсор ЧЕ по футболу. На самом  деле эта компания является полностью российской, и если вы не знали, из какой страны фирма Борк, то это полностью отечественный продукт.

Чья фирма Bork

Борк – это торговая марка белкой бытовой техники и электроники, которая является российской и распространяется в основном на рынках стран СНГ. Она достаточно успешна и берет свое начало с 2001 года, когда компания «Технопарк» решила инвестировать в создание собственного бренда. Изначально техника Борк продавалась в магазинах этой сети, после чего в Германии была зарегистрирована, как BORK Electronic Gmbh.

bork2

Но можно уверенно ответить на вопрос, чья техника Bork – это российская ТМ, не смотря на место регистрации торгового знака. Этим пользуются многие компании, которые успешно вышли на наш рынок, но при этом являются де-юре европейскими, а де-факто – отечественными.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.