Рубрика Мода / Пост "Какие тона нельзя сочетать в одежде"

Какие тона нельзя сочетать в одежде

30 Сен 2016

colour1Одеваясь красиво, нужно придерживаться основных правил стиля. Одно из них гласит: нужно сочетать в одежде те тона, которые сделают вас привлекательнее и интереснее. Если вы любите стильно одеваться и среди знакомых слывете денди, тогда наши модные советы вам будут просто необходимы. Ведь часто бывает так, что даже самая модная и дорогая одежда делает образ блеклым и неинтересным. Все дело в том, что нужно знать, какие тона можно, а какие нельзя сочетать в одежде.

Какие тона сочетать в одежде нельзя

Наше зрение неразрывно подает сигналы в мозг, вследствие чего мы получаем информацию о том, какой мир нас окружает. То же самое происходит и с созерцанием цветовой гаммы. Если мы видим, что тона сочетаются, мы радуемся, и испытываем положительные эмоции. А это значит, что мы подсознательно воспринимаем то, что видим, на уровне тонов и их сочетаний. Некоторые из них влияют позитивно, а некоторые негативно. Обязательно нужно знать, какие цвета в одежде нельзя сочетать, чтобы не попадать в ситуации, когда подсознательно вас будут оценивать по внешнему виду.

  • Теплые тона нельзя сочетать в одежде с холодными

Теплые тона  – это красный, желтый, оранжевый и их всевозможные оттенки. Они могут сочетаться между собой только в том случае, если один из тонов является основным, а остальные использованы для декорирования деталей.

Холодные тона – это синий и серый со всеми оттенками. Многие дизайнеры на показах делают яркие модели, в которых сочетают синий с красный, но это скорее для эпатажа, а не для ежедневного образа. О том, какие тона сочетать в одежде нельзя, пишут все модные журналы, но холодные и теплые тона вместе плохо сочетаются в любых вариантах.

colour2

  • Контрастные тона нельзя сочетать в одежде

Контрастными называются те тона, которые при изменении контраста меняют друг друга. Вы наверняка видели фотопленку до того, как с нее напечатали фотографии. Если посмотреть на свет, то губы у всех зеленые, а кто одет в синий цвет, имеет оранжевую одежду. После печати меняется контраст, и цвета становятся обратными, то есть противоположными по спектру.

Такие тона нельзя сочетать в одежде, так как они плохо гармонируют друг с другом. Дизайнеры говорят, что между тонами, которые в одежде хорошо сочетаются, не должно по спектру быть больше 3 пунктов.

  • Больше двух основных тонов нельзя сочетать в одежде

Нельзя сочетать в одежде тона, которые будут вместе выглядеть наляписто. Дизайнеры советуют выделить два основных тонадля образа, а остальные можно добавлять из сочетаемых, но только в качестве аксессуаров. Исключением является только черно-белая гамма, которая сочетается со всеми без исключения дополнительными тонамив количестве не более двух-трех.

color-matching-table3

С чем носить белые кеды, вот тот вопрос, который интересует всех модников. Мы знаем ответ на этот вопрос, и с удовольствием поделимся с вами этим секретом.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.