Рубрика Без рубрики / Пост "Белковые продукты для похудения"

Белковые продукты для похудения

13 Окт 2016

belkovie1Если есть белковые продукты для похудения, то не придется даже заставлять себя похудеть – вес начнет уходить сам по себе. Для скептиков, кто сомневается в том, что рацион, обогащенный белками, так хорошо снижает вес, напомним, что знаменитая диета Дюкана основана именно на таком способе похудения. Белковые продукты при этом должны быть нежирными или составлять максимум 5-10% жирности, это главное условие.

Список белковых продуктов для похудения

Для похудения важно есть только те белковые продукты, которые помогают снизить вес. Они не содержат жиров или содержат только полезные жиры, как рыба. Важно не использовать масло при приготовлении таких белковых продуктов, для похудения важно, чтобы они были вареные, запеченные или тушеные. Исключение – это приготовление на гриле, лишний жир стекает вниз и получается сочное мясо или рыба.

  • Рыба

Рыба скумбрия, красная рыба и белая нежирная рыба (кроме речной) – отличный пример того, что нужно есть для похудения даже тем, кто уже добился идеального веса. Так как курица может надоесть, отличной альтернативой белкового продукта для похудения станет любая морская рыба, приготовленная без жира.

belkovie3

  • Морепродукты

Креветки, мидии и рапаны великолепно подходят для создания диетических салатов. Они отлично сочетаются с разнообразными овощами, а также подходят для приготовления вкусного плова и ризотто. Кроме этого, они содержат мало жира, и как белковые продукты для похудения – это отличный пример 100% подходящего продукта.

  • Куриное мясо

Курица содержит всего 20% жира, который при варке уменьшается пропорционально. Если снять кожицу, то любая часто курицы становится рекомендованным для похудения белковым продуктом. Больше всего белка в курином белом мясе грудки, которое наиболее диетическое. Хороший маринад для копчения курицы сделает это мясо еще более диетичным.

  • Мясо индейки

По содержанию фосфора и калия состав индейки такой же, как у скумбрии, поэтому такой диетический белковый продукт можно смело рекомендовать для людей с диетическим питанием.

  • Кролик

Мясо кролика менее популярно, как белковый продукт для похудения в силу того, что оно менее доступное. Но уверяем, что именно кролик полностью гипоаллергенный, диетический продукт, который рекомендован для питания даже детей до года.

  • Постная свинина

Этот белковый продукт для похудения подходит только в том случае, если это крестец или другое белое мясо, например нежирная вырезка. Свинина содержит до 46% жира и не может считаться правильным для похудения мясом.

  • Говядина

А вот говядина по количеству жира сходна с курицей, при этом она великолепно готовится и вкусная даже просто отварная. Постная говядина – это белковый продукт для похудения. Который есть в меню многих популярных диет.

belkovie2

  • Субпродукты

Не стоит отказывать себе в удовольствии, съесть вкусную печень, тушеную в сливках, это белковый продукт, для похудения который рекомендован как богатейший источник железа.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.