Рубрика Быт / Пост "Чем кормить курей зимой"

Чем кормить курей зимой

19 Окт 2016

chem_kormit_kurey1На зиму курей обычно не держат, так как их нужно много кормить, но если у вас круглогодичное хозяйство, то вопрос о том, чем кормить курей зимой, для вас особенно актуален. Обычно зимой куры менее активные и цыплят не высиживают, квочка бывает готова к началу апреля, а то и позже. Куры едят и спят, в курятнике должно быть тепло. Но главный вопрос для начинающих заводчиков – чем нужно кормить зимой курей. Интересно, но новогоднее меню 2017 не должно включать в себя куриного мяса и яиц, чтобы не обидеть хозяина и символ года Петуха.

Чем лучше кормить курей зимой

Корм для курей зимой обязательно должен быть сбалансированным, чтобы все питательные вещества присутствовали в балансе. При недостатке чего-либо куры могут летом найти дополнительный компонент из натурального корма. Поэтому зимой, когда такой возможности нет, важно знать, чем кормить курей сбалансировано.

  • Белки

В корме для курей и другой птицы белки должны быть обязательно, поэтому жмых, шрот, рапс, соя и другие бобовые в рацион курей играют важную роль. Кроме этого, курей кормить зимой нужно червяками, отходами рыбного производства и костной мукой.

chem_kormit_kurey2

  • Жиры

Жиры необходимы птице для образования подкожного жира и для образования яйца, поэтому кукуруза и овес в рацион курей должны быть зимой обязательно.

  • Углеводы

Как и для всех живых организмов, углеводы в питании курей играют роль источника энергии для всех органов и мышц, поэтому важно кормить курей зимой таким кормом, в котором будет в достаточном количестве углеводов. Важно, чтобы в нем присутствовали морковь, сахарная свекла, тыква. А также следует кормить курей зимой цельным зерном, чтобы клетчатки было достаточно из оболочек.

  • Минеральные вещества

Основной строительный элемент для скелета птицы и скорлупы яйца – это мел, гравий, известь, костная мука и древесная зола. Поэтому важно давать курям зимой измельченные ракушки и ту же измельченную скорлупу от яиц, а также мел и другие виды минеральной подкормки.

  • Витамины

Витамины для питания всех организмов крайне важны, поэтому при их недостаточном количестве начинают болеть куры и плохо нестись. Основными источниками витаминов являются рыбий жир, силос, зеленые травы, хвойная мука и особенно важно минеральная подкормка с витаминами А, В и D.

chem_kormit_kurey3

Чем кормить курей зимой, обязательно должен знать каждый хозяин, который заботится о своем хозяйстве. Также, как и уметь обновить старый шкаф, из которого можно сделать интересные предметы интерьера.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.