Рубрика Быт / Пост "Чем отчистить диван"

Чем отчистить диван

9 Окт 2016

clear_1Качественный диван в наше время приобрести очень просто (http://interia.com.ua/divani/). Эта часть мягкой мебели чаще других подвергается постоянным загрязнениям. Чем отчистить диван, если вы заметили, что пора уже привести его в надлежащий вид? От различных видов загрязнений есть разные способы очистки диван. И не всегда для этого нужно брать моющий пылесос или вызывать специальную службу для очистки – можно все сделать самостоятельно. Чем отчистить диван от пыли, грязи, диван из кожи или кожзаменителя, способы разные, но все они доступны для очистки в домашних условиях.

Чем отчистить диван от пятен

Пятна на диване могут появиться от разлитого чая или кофе, от рук и даже от животных. Для того, чтобы вывести их быстро и качественно, достаточно развести средство для удаления пятен с ковра Vanish и натереть все загрязненные места полученным раствором. Через 20 минут пятна нужно промыть и при необходимости повторить процедуру. Не пытайтесь удалить пятна химическими средствами, не предназначенными для чистки диванов.

Можно также отчистить диван с помощью моющего пылесоса. Горячим паром можно отчистить загрязнения от рук и сальные места на обивке дивана, после чего можно застелить их чехлом.

clear_2

Чем отчистить диван от мочи

Для выведения запаха мочи следует использовать мыльный раствор. Для этого на 1 литр горячей воды добавить 2 столовых ложки жидкого мыла, или 2 столовых ложки обычного тертого хозяйственного мыла и растворить. Намылить все места, где есть такие пятна и отчистить диван вручную, после чего высушить феном.

Чем отчистить белый диван

Белый диван с тканевой обивкой нужно чистить часто, это его единственный недостаток. Vanish для белого или любой стиральный порошок для белых вещей отлично помогает отчистить диван. Кашицу из порошка нужно нанести на все пятна, после чего дать кашице подсохнуть и смыть теплой водой.

Белый кожаный диван отчистить можно средством для очистки кожи или осторожно потереть пятна обычными влажными салфетками для рук. Они пропитаны средством для смягчения кожи и не вредны для такого покрытия.

Чем отчистить диван от запаха

Неприятные запахи часто могут быть причиной дискомфорта, но есть один отличный способ, чем отчистить диван от самых разных запахов. Поможет освещающий наполнитель для кошачьего туалета из натурального материала. Такие продаются в зоомагазинах, с ароматами хвои. Насыпьте пеллеты наполнителя в стыки дивана и на те места, где есть неприятный запах и через 3-4 часа сметите их веником.

clear_3

Также хороший хозяин обязательно должен знать, как обновить старый шкаф, и сделать из него стильную вещь вашего интерьера.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.