Рубрика Одежда / Права потребителя / Пост "Как определить качество норковой шубы"

Как определить качество норковой шубы

25 Ноя 2016

kak_vibrat_norkovuyu_shubu1Такое вожделенное некогда норковое одеяние было всегда во все времена признаком достатка. Как определить качество норковой шубы, если вы решили заиметь такой предмет верхней одежды? Шубу не носят каждый день, хотя встречаются любительницы купить её в рассрочку и потом ездить на маршрутке. Но это всё мелочи, ведь главное выбрать качественную шубу, правильно определить её качество и затем уже с гордостью носить такой роскошный, по нынешним меркам, наряд.

Как определить качество меха норковой шубы

Чтобы не купить настоящий «мексиканский тушкан», как в комедии «12 стульев», нужно уметь различать норку и кролика. Народные умельцы, которые на рынке продают «настоящие греческие шубы», уже давно научились таким фокусам, что с первого взгляда трудно определить, мех какого животного перед вами. Но если знать основные правила, которым можно определить качество меха норковой шубы, вам не подсунут пальто из дешёвого меха.

  • Русская норка

Такой мех во все времена был признан по миру, ведь именно русские пушники ввели в мировые модные тенденции такое понятие, как «барское пальто» — длинное до пят манто полностью из меха.

Определить качество норковой шубы, пошитой из отечественной норки, легко. Такой мех пушистый, он имеет очень густой подшёрсток, она лёгкая и тёплая. И самое главное, такая шуба стоит относительно недорого, что никак не влияет на качество, и определить норковую шубу такого вида можно сразу по её стоимости.

kak_vibrat_norkovuyu_shubu2

  • Скандинавская норка

Вообще, 80% всего меха, который продаётся в мире, производится в странах Скандинавии на специализированных фермах. Этот мех называют также «чёрным бриллиантом», и если вы интересуетесь, как определить качество норковой шубы из такого материала, тогда нужно знать следующее. Ость такого меха имеет среднюю длину и очень густой подшёрсток, без изломов. Она просто течёт в руках, очень мягкий и лёгкий мех стоит также очень дорого.

  • Североамериканская норка

Этот мех не очень тёплый, такая норка, скорее «на выход». Определить качество норковой шубы именно их североамериканского меха просто: он имеет низкий ворс и не блестит, за что получил название «бархатная норка». Изделие из такого меха всегда маркируется ярлыком Black Glama.

Если вы решили купить норковую шубу, можно сэкономить в период распродаж до 70% её стоимости. Для этого достаточно слетать в так называемый «шуб тур» в Грецию, где два раза в год проходит полная распродажа прошлогодних моделей. Наши торговцы давно это знают, потому-то все «бутики» и «меховые салоны» забиты распродажными моделями, на которых ещё наворачивают сверху одну-две цены от их реальной стоимости.

kak_vibrat_norkovuyu_shubu3

Видео-советы, как определить качество норковой шубы


К шубе также нужно купить обувь на самой нескользской подошве.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.