Рубрика Огород и растения / Пост "Какие цветы сажать в апреле"

Какие цветы сажать в апреле

26 Мар 2017

april1Совсем скоро окончательно станет тепло и придёт время разбивать клумбы. Какие цветы сажать в апреле, чтобы они принялись и не замёрзли, всё же в этом весеннем месяце ещё бывают заморозки ночью на грунте? На самом деле, лучше высаживать уже рассаду, которую самое время готовить загодя, то есть сейчас. Уже в середине апреля эти цветы можно будет высаживать в открытый грунт, и ждать, что ваша клумба будет вскорости самой красивой и ухоженной.

Какие цветы сажать в апреле на рассаду

Если вы ещё не начали оформлять свою роскошную клумбу у дома, самое время обратить внимание на цветы, которые уже сейчас можно сажать на рассаду.

  • Бархатцы

Эти милые цветы можно сеять сразу в открытый грунт, а также можно сделать рассаду и сажать цветы в апреле, когда хорошо потеплеет. Удобнее всего их сажать бороздками, присыпая семена слоем грунта около 1 сантиметра. А если сажать рассаду этих цветов в апреле, стоит дождаться второй декады месяца.

  • Циннии

Очень красивые цветы, которые можно сажать в апреле, чтобы через несколько недель любоваться их роскошным цветом. Они могут быть разного цвета – от белого и кремового до красного. Их махровые бутоны, когда расцветают, смотрятся очень красиво. Середина апреля – это лучшее время, чтобы сажать эти цветы, их рассаживают на расстоянии в 2-3 сантиметра друг от друга на глубину не более 1 сантиметра.

april2

  • Дельфиниум

Очень красивые синие цветы необычной формы великолепно разнообразят любой сад. Если рассады вы заранее не подготовили, то в середине апреля эти цветы сажать на рассаду самое время, когда достаточно потеплеет. Они неприхотливые и требуют обильного полива, их нужно после раскладывание по поверхности грунта только слегка присыпать почвосмесью.

  • Душистый горошек

Для вертикального озеленения клумб и добавления красок клубам в апреле сажать цветы плетущиеся нужно в середине и во второй декаде месяца. Если вы решили сделать такое оформление, душистый горошек подойдёт более чем идеально. Семена этого растения довольно крупные, их лучше сеять на расстоянии, чтобы потом не пикировать. Достаточно углубить их в землю на 2-3 сантиметра и своевременно поливать.

Многие из нас, облагораживая клумбы, делают на даче и косметический ремонт на новый сезон. Если так получилось, что вы не рассчитали с отделочными материалами, и они остались, не стоит их продавать или сдавать в магазин. Мы знаем, как использовать остатки обоев, и с их помощью оформить стильный интерьер.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.