Рубрика Огород и растения / Пост "Когда сажать базилик в открытый грунт"

Когда сажать базилик в открытый грунт

29 Мар 2017

rassada-bazilikaВесна – традиционное время полевых работ и если вы разводите пряности, то важно знать, когда сажать базилик в открытый грунт. Рассада базилика на подоконнике вырастает до подходящей высоты для высадки примерно за 6-7 недель после посева. Часто она сеется ещё в начале марта, после чего нужно ждать, пока подросшая рассада вырастет в стаканчиках. Поэтому для разгрузки подоконника, как только достаточно потеплеет, следует выбрать время, когда сажать в открытый грунт базилик.

Когда нужно сажать базилик в открытый грунт

Есть много сортов и разновидностей базилика, но выделяют в основном зелёный и бурый цвета. Для них время высадки в открытый грунт наступает тогда, когда средняя температура ночью не опускается ниже +5°С.

Обычно уже после майских праздников можно подросший базилик сажать в открытый грунт. Для этого нужно выбрать хорошо освещённое место, где будет удобно совершать полив рассады. И помните, что время сбора листьев длится около 1,5 месяцев, после чего базилик цветёт и можно собирать семена и заново выращивать рассаду.

Период, когда можно сажать базилик рассадой в открытый грунт, длится до конца лета.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.