Рубрика Быт / Пост "Как вывести пятна от краски для волос"

Как вывести пятна от краски для волос

31 Май 2017

kraska1Покраска волос в домашних условиях всегда экономнее, чем в салоне, но бывает так, что она попадает на одежду или на полотенца. Чем потом вывести пятна от краски для волос, чтобы они не остались на ткани? Это достаточно едкие и трудно выводимые пятна, и чтобы качественно их удалить, необходимо взять очень стойкие реагенты. Они всегда есть в доме на полке, и помогают вывести пятна от краски для волос с ткани без особенного труда, а также удалить их и с рук.

Как вывести пятна от краски для волос с кожи

Как бы ни краситься аккуратно, всё равно останется краска на лбу, на шее или на руках. Поэтому её нужно уметь качественно и быстро смывать:

  • потрите места оливковым маслом или любым другим, краска сразу же отойдёт;
  • можно вывести с кожи пятна от краски нашатырным спиртом;
  • протрите пятна от краски кремом для рук.

Как вывести пятна от краски для волос с ткани

Но сложнее бывает вывести такие пятна с полотенец или одежды, так как они въедаются прямо в ткань и удалить бывает их нереально обычным порошком или гелем. Поэтому представляем вашему вниманию самые лучшие способы, чем можно вывести пятна от краски для волос с одежды в домашних условиях.

  • Перекись водорода

Смочите все места с краской перекисью и дайте им постоять 30 минут, затем выполощите в тёплой воде. Теперь вещи нужно постирать обычным способом с применением порошка при температуре не выше 60.

  • Уксус 9%

Уксус хорошо растворяет старые пятна от краски для волос, их можно вывести даже после неудачной стирки. Замочите пятно в уксусе на 20 минут, затем постирайте вещь обычным способом.

  • Растворитель

Естественно, можно вывести с ткани пятна от краски для волос растворителем, но следует быть очень аккуратным – он легко воспламеняется. Если вы решили провести данную процедуру, держитесь подальше от огня. Замочите пятна на 30 минут и затем вещи тщательно постирайте, предварительно прополоскав, чтобы удалить запах.

kraska2

Иногда бывает нереально вывести пятна от краски для волос с одежды, поэтому всегда используйте во время окрашивания старые и ненужные вам вещи.

Как вывести пятна от краски для волос с плитки

Если вы красились в ванной, и краска попала на плитку, то не паникуйте. С самой плитки их можно легко смыть обычной водой, но если покрасились и швы, то можно пятна от краски для волос вывести с них обычной «Белизной» или другим средством с добавлением хлора.

Дырка на любимой вещи не проблема – мы научим вас, как заклеить болоньевую куртку без следа!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.