Рубрика Интерьер / Пост "Современные модели диванов"

Современные модели диванов

31 Май 2017

sovremenniy divanВ условиях ограниченного пространства, таких как небольшие квартиры, студии и т.п. наиболее оптимальным решением вопроса, где располагаться днем, и где спать ночью является диван-кровать как на http://divan-kiev.com.ua/divan-krovat/. Отличаются современные диваны от изделий прошлых лет оригинальностью конструкции, различными формами, отделкой современными материалами, поэтому выбрать диван, соответствующий индивидуальным потребностям можно, но для этого нужно четко представлять, каким критериям он должен соответствовать.

Современный производитель предлагает массу вариантов, оббитые кожей, тканью, искусственной кожей или другими материалами, так как оббивка должна быть мягкая, приятная по ощущениям, удобной в уходе и практичной.

Прежде всего, нужно ориентироваться на размеры, которые должен занять диван. В продаже есть самые различные варианты диванов – прямые, угловые, цельные, трансформеры. Но основное значение имеет механизм трансформации, именно от него будет зависеть удобство использования и конкретная площадь, которую занимает диван в открытом и закрытом виде. Кроме того, большое значение имеют конструктивные особенности дивана. Если он предназначен для ежедневного пользования, то основа должны быть прочной. Но если это предмет интерьера, который не так часто используется, то можно выбирать просто красивую форму.

Механизмы трансформации

Для того, чтобы диван-кровать служил долго, нужно выбрать надежный и простой механизм трансформации, который будет работать долгое время. К таким механизмам относятся:

  • еврокнижка;
  • аккордеон;
  • выкатной.

Новинкой на рынке мебели являются угловые диваны, которые занимают в сложенном положении относительно мало места, а в раскрытом предоставляют большие возможность для полноценного отдыха. В подавляющем большинстве угловые диваны являются модульными конструкциями, которые можно расставить и как единое целое, так и отдельным предметам. Такие диваны можно раскладывать в виде кроватей, так как подавляющее большинство из них оснащено специальными отделениями для хранения белья. Более «продвинутые» модели оснащаются дополнительными функциями, такими как:

  • мини-бар;
  • съемный столик;
  • пристроенная полка.

Комфорт таких диванов получается за счет возможности регулирования положения спинки, мобильного подлокотника и дополнительных подушек, входящих в комплект такого дивана. Удобством являются съемные диванные чехлы, которые легко снимаются и чистятся, или просто меняются на новые.

По материалам http://divan-kiev.com.ua/

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.