Рубрика Свадьба / Пост "Можно ли жениться двоюродным"

Можно ли жениться двоюродным

30 Июн 2017

svadba1В старой Европе среди монарших родов вообще не возникал вопрос, можно ли жениться двоюродным, там брак был скорее политическим союзом, чем духовным. Но в наше время мораль всё же приобрела другие рамки и поэтому вопрос, можно ли жениться на двоюродной сестре, становится актуальным. Если вы родственники такой близкой линии, вас обязательно осудят – но всё же причина запрета на такие браки кроется намного глубже.

Можно ли жениться на двоюродной сестре

Двоюродные брат и сестра несут в себе признаки семьи по одной крови, поэтому они не могут жениться в силу близости кровосмешения. Если у бабушек и дедушек была генетическая мутация скрытого типа, риск её передачи сразу двум внукам очень высок, так как многие мутации передаются через поколение.

Кроме этого, увеличивается риск того, что генетическая мутация доминантного характера проявится, на 25%, и на 50% увеличивается риск того, что она будет рецессивной, то есть скрытой. Их дети с большой долей вероятности могут унаследовать различные наследственные заболевания, так как чистоты крови недостаточно для того, чтобы снизить вероятность заболеваний.

Например, на отдалённых островах Великобритании жениться на двоюродных веками было можно, так как население было маленькое и все друг другу приходились родственниками. Но именно оттуда пошли сказки про эльфов и фей, потому что генетические мутации давали своё, и карлики были обычным явлением.

Близкородственные связи без широкого изменения генотипа могут привести к генетическим мутациям. В принципе, жениться на двоюродных можно, но в таком случае беременность необходимо наблюдать в Институте генетики во избежание проблем и сдавать все необходимые анализы.

svadba2

Можно ли жениться двоюродным по исламу

Во всех религиях мира такие браки в настоящее время запрещены, хотя инцестом не являются. В исламе непозволительно жениться на двоюродных, так как это близкое родство. Но также и все вышеперечисленные причины являются важными в наше время, так как законы генетики ещё никто не отменял.

Причина, по которым жениться двоюродным можно, бывает безусловной только в том случае, если один из них усыновлённый или является ребёнком одного из родителей от первого брака. В таком случае они не являются кровными родственниками, но для церковного брака всё же нужно брать отдельное разрешение.

С чем носить слипоны – советы для самых любопытных модников.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.