Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Породы собак для охраны дома"

Породы собак для охраны дома

21 Июн 2017

Купить люстру в Украине

Люстра — не только осветительный прибор, но и украшение интерьера дома или квартиры. К выбору люстры следует подходить с полной ответственностью. Представляем огромное разнообразие качественных люстр. Успейте приобрести по скидкам!

ohrana domaСовременные технологии предлагают для охраны квартир или частных домов сигнализации самых разных типов и назначений, видеофиксацию происходящего, моментальную связь с охранной компанией. Но электронику можно, хотя и непросто, обойти, а вот живого сторожа, настоящую сторожевую собаку можно только отравить или убить, так как она будет до последнего защищать своего хозяина и его имущество. Настоящая сторожевая собака должна быть чрезвычайно чуткой, смелой и мощной, но не агрессивной, ведь профессиональные качества всегда высоко ценились не только у людей.

Качества сторожевых собак

Серьезная сторожевая собака должна:

  • легко поддаваться дрессировке;
  • быть верной;
  • быть непривередливой к климатическим условиям, выносливой;
  • быть доброжелательной к детям.

Всеми этими качествами обладают такие собаки, как:

  • немецкая овчарка;
  • кавказская овчарка;
  • алабай (среднеазиатская овчарка);
  • ротвейлер;
  • московская сторожевая;
  • черный терьер.

Немецкая овчарка является одной из самых универсальных пород. Для ее дрессировки нужно потратить много сил и энергии, так как собака активная, умная и хорошо поддается дрессировке. Отличаясь хорошей сообразительностью, эти собаки четко подчиняются командам, хорошо относятся к детям и все домашним. К чужим относятся с осторожностью, внимательно следя за реакцией хозяина.

Кавказская овчарка была выведена для сопровождения и охраны овечьих стад. Отличаются выносливостью, но имеют неприхотливый характер, хорошо относясь к членам семьи. Но вот чужакам с ней лучше не сталкиваться. Воспринимая детей как объект игры, могут случайно нанести травму, так как не всегда могут верно оценить воздействие своей массы. Хорошо выдрессированный кавказец будет отличным сторожем, но с ними нужно быть крайне осторожными, так как для других людей это серьезная угроза.

Среднеазиатская овчарка, или алабай, считается одной из самых смелых охранников. При правильной дрессировке он станет надежным другом всей семьи и грозой для чужаков. С алабаем нужно проводить много времени и сразу показать ему, кто хозяин, иначе собака может стать не очень управляемой. С детьми алабай ведет себя хорошо, принимая активное участие в их играх, хорошо соседствует со всеми четвероногими, живущими с людьми, хотя дает им понять, кто главный.

Ротвейлер должен с самого раннего возраста поддаваться дрессировке, тогда он станет надежным охранником. Но для него нужна постоянная нагрузка, чтобы собака не застаивалась, так как любит активный образ жизни. К членам семьи относится с уважением, а к чужим с осторожностью, но без команды хозяина трогать никого не станет. Детям с этой собакой нужно быть осторожными, так как собака самолюбива и не терпит «панибратства». Дрессировать такую собаку должен только профессионал, иначе собака может показать характер.

Черный терьер хоть и не выделяется большими размерами, но отличается силой и неутомимостью. Правильно воспитанный терьер станет и семейной собакой, и верным сторожем. Его игровой темперамент позволяет хорошо ладить с детьми, и с терпением относиться к гостям, зашедшим к хозяевам на огонек.

Московская сторожевая отличается мощным телосложением, независимым характером и отличной сообразительностью, можно даже сказать – умом. Правильно воспитанная московская сторожевая верна хозяину и его семье, терпелива относится к детским играм, но перегибать палку с ней не рекомендуется. С первых дней нужно показать, кто главный, иначе собака будет стараться доминировать над всеми членами семьи.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.