Рубрика Интерьер / Пост "Хорошее зеркало — залог идеального интерьера"

Хорошее зеркало — залог идеального интерьера

17 Авг 2017

zerkaloСложно представить дом современного человека без такого аксессуара, как зеркало. У любого человека в жилищном помещении есть оно в прихожей или ванной. Однако нередко можно встретить дома, где зеркала являются основной частью декорирования помещения. Если когда-то своим внешним видом беспокоились лишь представительницы прекрасного пола, то сегодня внешний вид важен абсолютно всем!

Если сравнивать зеркала с точки зрения дизайнеров интерьера, то хорошо подобранная зеркальная поверхность — это не только украшение для помещения, но и возможность визуально увеличить его. Выбрать идеальное изделие не так-то просто, следует учитывать форму, размер и цену изделия. Компания «Бусел» предоставляет зеркала в широком ассортименте. В этой статье вы узнаете, как правильно подобрать форму и вид зеркала, чтобы ваша комната была идеальная с точки зрения дизайна.

Какие бывают формы и размеры?

Форма — это самая важная часть в этом изделии. Если правильно подобрать форму этого аксессуара, то ваш интерьер полностью преобразится и станет более выразительным. В то время, как неудачная форма зеркала может все испортить и оно будет казаться лишним в этой комнате. Поэтому очень важно советоваться с дизайнерами интерьера, дабы не совершить интерьерную ошибку, о которой будете впоследствии жалеть.

Довольно часто можно встретить зеркала следующих форм: прямоугольная, квадратная и круглая. Стоит отметить, что прямоугольные или овальные, которые вытягиваются вверх, зрительно увеличивают потолок и делают комнату более углубленной. Круглое — отлично смотрится, если вокруг висят картины или другие декоративные аксессуары такой же формы. Если вам хочется зрительно расширить комнату, то на помощь придут зеркала, которые расположены горизонтально.

Стоит отметить и тот факт, что встречаются и очень странные модели зеркал в виде многоугольника, звезды, цветка или даже сердца! Любители современного интерьера выбирают зеркала ассиметричной формы, которые подчеркивают необычность дизайна.

Какие бывают стили?

Как мы уже говорили выше, существуют различные формы зеркал, однако и стилей есть немало. На сегодняшний день можно встретить самые необычные виды этого аксессуара, ведь такое понятие как «стиль» не имеет узких границ!

Если ваша квартира выполнена в стиле барокко, то отлично подойдут витиеватые зеркала. Минималистический интерьер предполагает изделия без рамы. А если ваша квартира выполнена в модерновом стиле, тогда вовсе можно выбирать необычные зеркала, и они отлично подойдут к современной стилистике интерьера.

Очень много людей выбирает классическое зеркало со стандартной формой и обычной рамой, без украшений и каких-либо декорированных вставок. Оно подойдет к любому интерьеру, однако не стоит спешить! Оцените ассортимент и, возможно, вы найдете поистине шикарный аксессуар, который понравится вам с первого взгляда!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.