Рубрика Быт / Пост "Как растянуть узкие джинсы"

Как растянуть узкие джинсы

14 Сен 2017

kak-rastyanut-dzhinsy1После первой стирки джинсы часто садятся на размер, это нужно обязательно учитывать при покупке. Но как потом растянуть узкие джинсы, которые ну просто не сходятся в поясе? Особенно часто эта проблема возникает у любителей модели «скинни», которая сидит в облипку. Тут нет возможности найти хотя бы один сантиметр «туда или сюда» — всё должно сидеть идеально. Поэтому надо подбирать их так, чтобы потом не пришлось срочно искать варианты решения проблемы.

Как растянуть узкие джинсы в домашних условиях

Есть много вариантов решения этой проблемы, и все они отлично подходят для ткани, которая имеет хотя бы 5% эластана в составе.

  • Намочить и высушить на себе

Мокрая ткань становится очень прочной, поэтому не бойтесь порвать даже узкие джинсы. Чтобы их растянуть, намочите вещь, наденьте на себя и высушите именно в таком состоянии. Для этого нужно просто выйти на улицу летом и пройтись – за 1-2 часа они полностью высохнут.

  • Растягивание в ванной

Если в ногах джинсы сидят нормально, но в поясе стали маловаты, растянуть узкую вещь можно в ванной. Для этого наденьте их, застегнув на все пуговицы и замки, наберите ванну тёплой воды и прямо в джинсах ложитесь в неё. Через 10 минут под воздействием тепла волокна ткани станут эластичнее и у вас получится растянуть узкие джинсы руками на размер больше.

После этого нужно выйти из ванной и в мокрых джинсах принять такую позу, при которой проблемные зоны будут находиться в растянутом виде.

kak-rastyanut-dzhinsy2

  • На вешалке

Для этой манипуляции вам понадобится крепкая металлическая вешалка и мужская сила. Этим простым и давно известным способом можно растянуть узкие джинсы в поясе на 1-2 размера.

Мокрые после стирки штаны нужно поясом надеть на вешалку, которая имеет ширину больше, чем полуобхват талии. Влажные волокна очень прочные, они не порвутся, зато потом в высушенном виде пояс станет намного просторнее.

  • На расширителе

Кстати, предыдущий способ уже давно усовершенствован китайскими умельцами, которые придумали специальный расширитель. Он работает так: влажные штаны нужно застегнуть на все пуговицы и замки, после чего замочить в воде и внутрь их засунуть прибор, после чего выставить нужную ширину и в таком виде дать джинсам полностью высохнуть.

Видео-совет, как растянуть узкие джинсы в домашних условиях


Для того чтобы не было проблемы в растягивании джинсов, надо время от времени следить за питанием, так как сантиметры на талии, выпадающие из пояса, никого не украшают. Если вы знаете, чем отличается сервелат от салями и то, что эти колбасы очень жирные, то употребляйте их умеренно.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.