Рубрика Быт / Пост "Как вывести мошек из комнатных цветов"

Как вывести мошек из комнатных цветов

24 Сен 2017

pots1Они могут появиться в любом вазоне и тем самым испортить его. Советы о том, как вывести мошек из комнатных цветов, пригодятся всем любителям красивых растений и зелёных садов на подоконниках. Домашние цветы – это те же самые домашние любимцы, и за ними нужен правильный уход. Если у вас появилась эта проблема, то не паникуйте – мы знаем, как вывести из комнатных цветов мошек, и поделимся с вами самыми эффективными способами избавления от этих насекомых.

Как вывести мошек из комнатных цветов: ищем причины их появления

Радость от покупки нового супер-дорогого или очень красивого вазона быстро помернет, если в нём заведутся мошки. Причин этому есть несколько, поэтому нужно поэтапно проверить каждую, и если именно поэтому мошкара появилась, сразу же её устранить, не прибегая к химической обработке растения.

  • Слишком влажная почва

Многим любителям вазонов кажется, что их надо часто поливать, потому что верхний слой грунта недостаточно увлажнён. На самом деле, влага уходит к корням, и поливать растения часто не нужно даже в сухом климате. Лишняя влага – это причина появления мошек, и чтобы устранить их из комнатных цветов, просто умерьте полив.

  • Плохой дренаж почвы

Слишком кислая почва получается в том случае, если вы делаете недостаточный дренаж. Усилив уход за вазонами, вы снизите окисление почвы и тем самым уберёте мошек от цветов.

pots2

  • Слишком тесто стоят вазоны

Ветвистые растения занимают часто много места в доме, поэтому некоторые любители вазонов располагают их так, чтобы вплотную стояли под ними более низкие растения. Это приводит к недостатку воздуха возле каждого из растений, поэтому нужно расставить их более удобно, чтобы вывести из комнатных цветов мошек, заводящихся в тени цветков.

  • Отсутствие москитной сетки

Мошки с улицы, которые имеют беспрепятственный доступ к растениям, непременно воспользуются таким источником влаги и тепла. Установите на окна москитную сетку, а потом уже начинайте выводить с комнатных растений мошек, которые там завелись.

Как избавиться от мошек из комнатных цветов народными средствами

Физическое устранение мошкары – это только один из этапов борьбы с вредителями. Для того чтобы вывести мошек с комнатных цветов навсегда, следует воспользоваться проверенными способами:

  • положите на грунт кожуру любых цитрусовых, этот запах отпугивает насекомых;
  • поливайте вазоны слабым раствором марганцовки (буквально пару крупинок на 3 литра воды);
  • раствор хозяйственного мыла из расчёта 10 граммов на 2 литра тёплой воды для опрыскивания растений – отличный способ вывести мошек из комнатных цветов.

Видео с советами, как вывести мошек из комнатных цветов


Как хранить огурцы – отличные практические советы хозяйкам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.