Рубрика Быт / Пост "Как вывести жёлтые пятна с белой одежды"

Как вывести жёлтые пятна с белой одежды

28 Сен 2017

piatnoПричины пожелтения белой одежды разные, но проблема эта встречается часто. В зависимости от причины их появления применяется способ, как и чем вывести жёлтые пятна с белой одежды. Все они очень простые и доступные даже начинающим хозяйкам, которые могут воспользоваться проверенными методами ухода за любимыми вещами. Многие носят одежду по дресс-коду, который предполагает использование белых воротничков каждый день. Их стирать и чистить не так и просто, но есть отличные проверенные способы сохранения белоснежной красоты.

Как вывести жёлтые пятна от пота с белой одежды

Белые блузки и рубашки от школьной формы или от офисного дресс-кода от пятен пота можно отстирать, замочив их в растворе стирального порошка, воды и нашатырного спирта:

  • 1 столовая ложка нашатыря;
  • 1 столовая ложка стирального порошка для белых вещей;
  • 1 литр воды 70°.

Всё смешать и замочить вещи на 30 минут, после чего прополоскать и постирать в стиральной машинке на режиме для белых вещей.

Как вывести жёлтые пятна от старости с белых вещей


Если вещь стала белой от старости, купите щадящий отбеливатель и замочите её в растворе воды и средства. Расчёт 1 колпачок на  1 литр горячей воды. Затем добавьте в воду 1 столовую ложку нашатыря, замочите на 30 минут. После чего прополощите и стирайте обычным способом.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.