Рубрика Быт / Пост "Чем обработать обувь, чтобы не промокала"

Чем обработать обувь, чтобы не промокала

1 Ноя 2017

kak_ochistitj_1С наступлением осени и зимы основной проблемой становится защита ног от влаги, так как это влечёт за собой серьёзные проблемы со здоровьем. Поэтому важно научиться обрабатывать обувь так, чтобы она не промокла даже в сильный дождь. Хорошо, когда есть возможность носить только резиновые сапоги – но они не всегда удобные, хоть и практичные. Поэтому для улучшения качества любимой осенней или зимней пары рекомендуем несколько проверенных идей.

Чем обработать подошву обуви, чтобы она не промокала

Больше всего проблем создаёт именно низ, потому что даже неглубокая лужа на пару сантиметров может стать причиной промокших ног. Но есть отличные способы решить эту проблему, и сделать даже недорогую пару обуви надёжной и непромокаемой.

  • Прошить

Самый первый способ, что нужно сделать после покупки – это отнести пару в мастерскую и прошить её жгутовыми нитками. Попросите мастера вставить водонепроницаемую прокладку, чтобы обезопасить себя на весь период носки.

  • Проклеить

Если низ обуви не очень плотно прилегает к верху, то это гарантированно станет причиной протечки даже от небольшой лужи. Отодвиньте её и по всем краям залейте супер-клей, который надёжно скрепит обувь и на 100% убережёт от протечек.

kak_ochistitj_2

Чем обработать старую обувь, чтобы не промокала

Со временем даже на качественной коже появляются микротрещинки, через которые может попадать внутрь влага. Чтобы этого избежать, воспользуйтесь старыми проверенными способами, которые продлят на сезон срок служб старой обуви или помогут дотянуть до покупки новой пары:

  • обработайте поверхность водоотталкивающим кремом, оставьте на ночь для просыхания;
  • можно обработать наждаков трещинки, нанести на ночь олифу и затем сверху покрасить кремом;
  • замшевую обувь следует обработать спреем для создания водоотталкивающей плёнки.

Видео-совет, чем обработать обувь, чтобы не промокала


Также каждому хозяину интересно будет узнать, как хранить зимой лодку из ПВХ, чтобы она в целости и сохранности перезимовала до следующего сезона.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.