Рубрика Права потребителя / Пост "Чем отличается выставка от ярмарки"

Чем отличается выставка от ярмарки

6 Ноя 2017

expo1Если вы являетесь владельцем бизнеса или просто интересуетесь тем, что бы интересного  предложить своим будущим клиентам и потребителям, вам нужно принимать активное участие в различных мероприятиях, которые помогают всем узнать о вас побольше и сделать успехи в бизнесе. Если вам интересно, чем отличается выставка от ярмарки и почему – тогда наша статья будет для вас очень познавательной. Многие продавцы морепродуктов также должны знать, чем отличается  мидия от устрицы, чтобы предлагать своим покупателям то, что им нужно.

Чем отличается выставка от ярмарки для покупателя

Давайте для начала дадим основное определение обоим мероприятиям:

  • выставка проводится для демонстрации достижений, она показывает, какие новинки были придуманы в ассортименте того или иного предприятия и отлично справляется с задачей демонстрации товара;
  • ярмарка проводится с целью не только показать товары, но и продать их и зачастую по ценам производителя.

Таким образом, основное отличие между ними для покупателя состоит в том, что на выставке он может узнать что-то новое обо всех представленных товарах или услугах, а на ярмарке уже купить интересующий его товар. Кстати, если вам нужны действительно качественные и модные солнцезащитные очки, то на ярмарку идти необязательно, достаточно просто посетить сайт https://glasses.ua.

expo2

Кроме этого, следует отметить и другие пункты, чем отличается выставка от ярмарки:

  • ярмарка показывает в первую очередь доступный покупателям ассортимент продукции;
  • выставка демонстрирует те возможности продукции, которые она имеет и поясняет, что интересного получат покупатели, если приобретут ту или иную модель, товар и т.д.

Говоря языком маркетологов, выставка просто помогает с помощью рекламы прямого назначения продать товар перед ярмаркой. Обычно сначала несколько дней проводятся выставки, при этом на них производители одной группы товаров всегда соревнуются между собой, кто какой товар представил. А уже на ярмарках они продают товары по ценам от производителя.

expo3

Ещё одно важное отличие выставки от ярмарки – первые всегда тематические. Это может быть выставка товаров машиностроения, ювелирного дела и так далее. А уже на ярмарке кроме основного товара или группы товаров работают кафе, лотереи, викторины и другие развлечения для её посетителей.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.