Рубрика Без рубрики / Пост "Какие стиральные машины самые надежные"

Какие стиральные машины самые надежные

16 Мар 2018

stiralkaПрактически в каждом доме можно увидеть автоматическую стиральную машину. Но перед тем, как приобрести ее, не мешает ознакомиться с критериями, благодаря которым можно узнать о надежности стиральных машин и постараться купить наиболее оптимальный вариант по соотношению цена/качество.

При выборе «стиралки» нужно обратить внимание на следующие факторы:

  • завод-изготовитель, чем известнее бренд, тем он более заботится о своей репутации;
  • наличие гарантии, когда известный бренд готов отвечать за качество своей продукции;
  • наличие международного сертификата соответствия стандартам.

Каждый год независимые эксперты составляют рейтинг лучших стиральных машин по надежности и функциональности, причем такие рейтинги составляются по всем классам и видам:

  • машины с вертикальной загрузкой;
  • машины для установки под раковину;
  • сверхкомпактные машины;
  • машины с фронтальной загрузкой;
  • машины премиум-класса.

Машины с вертикальной загрузкой

Стиральные машины профессиональные Whirpool считаются лучшими в этом классе. Также как и бытовые машины этого бренда, они стильны, функционльны, оснащены удобной при пользовании панелью управления, цифровым дисплеем, индикаторами. Обладая инверторным мотором, машина экономичная и не шумная.

Далее по рейтингу надежности  идет Electrolux, славящаяся своей энергоэффективностью и большим набором дополнительных функций, заметно облегчающим стирку вещей из разных материалов.

Небольшая по размерам Candy Aguamatic легко вписывается даже в малометражную ванну, но есть и недостаток – отсутствие функции сушки.

В группе сверкомпактных заслуженно лидирует LG-F, которая считается самой узкой из всех выпускаемых моделей.

Большой интерес вызывает модель Daewoo Electronics DWD, которая является наиболее маленькой по размерам, поэтому ее можно прикрепить даже к стенке.

Машины с фронтальной загрузкой

Машины с фронтальной загрузкой отличаются относительно небольшой шириной. В этом классе уверенно лидирует Bosch WLG. Ее изюминкой является возможность дозагрузки во время работы.

Качественную модель представила Vestfrost VFWM. Она энергоэффективна и оснащена мини-процессором, следящим за оптимизацией процесса стирки.

Отлично зарекомендовала себя Candy Bianca BWM4. Она хоть и китайского производства, но по качеству и надежности считается одной из самых лучших.

Не менее интересна серия машин от LG, Samsung и Asko. Доступные по цене, они отличаются высоким качеством и при правильных условиях эксплуатации могут прослужить более 10 лет.

Машины премиум-класса

Эталоном надежности считается Miele WDB, которая наряду с Siemens WM уже который год занимают первые места во всех рейтингах по качеству, надежности, функциональности и, естественно,  по цене.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.