Рубрика Быт / Пост "Как хранить мясо без холодильника"

Как хранить мясо без холодильника

19 Апр 2018

miasoЗимой хранить мясо просто. Если наружная температура равна 0 или меньше, вы можете легко упаковать его в термоизоляционный пакет и вынести на балкон. Не держите его слишком долго, однако, поскольку любые колебания температуры могут неблагоприятно влиять на состояние продукта. Но что делать, если нет возможности иметь под рукой прибор для охлаждения – например, на даче или в походе? Предлагаем вашему вниманию самые простые и доступные способы хранения.

Полезные советы, как хранить мясо без холодильника

Они давно испытаны как туристами, так и просто любителями пикников и дачниками.

  • Термо-сумка

Вы можете держать пищу в туристическом холодильнике, чтобы провести пробой — он поддерживает температуру около 24 часов. Проблема может быть связана с картриджами, которые надо заранее замораживать. В случае с туристической термо-сумкой в качестве охладительных элементов могут выступить бутылочки с солёной водой, которая долго замерзает, но также долго не размерзается.

  • Термо-пакеты

В некоторых ситуациях теплоизоляционные пакеты незаменимы. Поместите закрытый мешок в большую миску с холодной водой и время от времени меняйте воду, чтобы она была прохладной. Внешняя температура передаётся мясу и оно будет свежим в течении 2 суток при регулярной смене воды.

  • Бабушкины методы

У наших прабабушек не было холодильников и почему-то удавалось хранить запасы летом, поэтому стоит использовать их методы. Сырое мясо от жары спасут соль и обёртывание листьями хрена. Их надо хорошенько помять, чтобы пустили сок. Посолите продукт, заверните в листья и поместите в прохладное и тёмное место – оно так может храниться до 5 дней.

Этим же способом можно хранить сало и бекон, а также другие виды сырых мясных продуктов.

Также можно обернуть продукт листьями смородины и поместить в прохладное место. Можно сохранить свежесть мяса, положив его с верхом в молоко, и вынести в погреб.

Телятину и птицу можно поместить в кислое молоко, заверните в листья хрена или сморожины, и оставьте в прохладном месте – держите в таком виде до 3 дней.

Видео-советы по хранению


Пряные травы также являются превосходными консервантами. Как вырастить мяту —  полезные советы для всех хозяек.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.