Рубрика Быт / Пост "Как сделать кухню безопасной"

Как сделать кухню безопасной

3 Апр 2018

kuhniВы можете дождаться множества ловушек, опасных для вас и ваших близких, которые вы каждый день имеете возможность испробовать. Как минимизировать риск пребывания на кухне и сделать её полностью безопасной? Многие даже не догадываются о  том, что эта часть помещения может быть опасной для пребывания в ней. Как сделать её полностью готовой к тому, чтобы там было находиться безопасно и какие проблемы могут возникнуть, обо всём этом расскажем в нашей статье.

Советы хозяйкам, как сделать кухню безопасной

  • Газ или электрическая плита

Исследователи обнаружили, что в домах людей, использующих газовые плиты, концентрация вредного диоксида азота превышает рекомендуемые стандарты. Вот почему стоит выбрать электроплиту. Эксперты рекомендуют открывать окна 5 раз в день в течение как минимум 8 минут. Кстати, любые запчасти для ремонта плит можно найти тут https://master-plus.com.ua/plita/.

Вы также можете установить систему вентиляции с рекуперацией тепла.

  • Индукционная плита

Существует миф о том, что он создает опасную радиацию. Специалисты, изучающие безопасность бытовой техники, успокаивают. По их мнению, диапазоны частот электромагнитных волн, используемых здесь, не являются вредными.

Излучение работает только на расстоянии около 2 см над варочной панелью. Помните также, что индукционная варочная панель не уникальна — каждое устройство генерирует электромагнитное поле.

  • Тефлон или керамика

Существует миф о том, что тефлоновые сковороды вредны, потому что царапины на их поверхности вызывают выброс канцерогенных веществ в жареные блюда. Эксперты доказали, что это неверно. Помните, однако, что нужно покупать только сертифицированные тефлоновые сковородки. Дешёвые кастрюли без этикетки, изготовленные из других материалов, не соответствуют стандартам.

Вы можете готовить в керамических кастрюлях без забот. Они безопасны, но тонкое керамическое покрытие быстро стирается, что предотвращает обжаривание без жира.

  • Мебель

Высота столешницы и шкафов должна быть адаптирована к вашему росту. Слишком высокое расположение полок может привести к травмам.

Чистота

Большинство бактерий живут на кухонных досках и кухонных раковинах. Купите пластиковые и стеклянные доски. Один предназначен для разделки сырого мяса, другого для овощей, фруктов и сыров.

Мойте их жидкостью и один раз в несколько дней, с кипящей водой или паром.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.