Рубрика Быт / Пост "Топ действенных средств от тараканов"

Топ действенных средств от тараканов

12 Апр 2018

травим аракановСамые неприятные соседи, которые могут появиться в вашем доме это насекомые вредители, вывести тараканов не так просто. В силу своей живучести и умению приспосабливаться к изменениям окружающей среды, эти насекомые успешно населяют планету на протяжении более чем 40 миллионов лет. Поедать тараканы могут любые продукты, особенно их привлекает запах канализации и пищевых отходов. Колонии этих паразитов поселяются в темных, но теплых уголках, откуда есть доступ к пище. Если в помещении обитают тараканы, то их излюбленными местами будут различные застенки и полости в бытовой технике.

Средство от тараканов своими руками

Существует рецепт, который однозначно поможет вывести тараканов, еще одним плюсом данного метода является так называемое пролонгированное действие – при его использовании насекомые уходят надолго. Данный метод появился в советские времена дефицита, когда достать тот же самый дихлофос было невозможно, а в общежитиях и коммунальных квартирах, вредители чувствовали себя как дома. Для приготовления средства от тараканов нужно приобрести в аптеке обычную борную кислоту, и купить куриные яйца. Насекомые плохо переносят борную кислоту в общем, поэтому если в вашей квартире их нет, но они периодически забегают от соседей, можно из распылителя побрызгать борной кислотой возле вентиляции и плинтуса. Если ситуация серьезнее и в некоторых местах уже появились колонии и характерные признаки перебивания тараканов (налет из экскрементов и отпавшие капсулы с яйцами), требуется отварить куриные яйца вкрутую, достать желтки и смещать их с борной кислотой. Получившуюся в итоге массу скатать в небольшие порции и разложить там, где чаще всего бегают насекомые.

Как вывести тараканов магазинными средствами

В любом хозяйственном магазине можно приобрести средство от тараканов. Самым дешёвым из них можно назвать мелок «Машенька», однако очевидцы утверждают, что Машенька поможет, только в том случае, если ранее на этих особях не применялась, поскольку тараканы научились вырабатывать к ее компонентам иммунитет.

Хороший и при этом длительный эффект дают различные средства от тараканов в виде геля или крема (как правило поставляются в пластиковых шприцах). Единственным недостатком такой отравы, является высокая токсичность, с ее помощью можно не только вывести тараканов, но и прочую домашнюю живность. При использовании гель наносят, только в те места где нет доступа домашним животным и детям. Наиболее безопасные будет вызвать квалифицированных специалистов, которые предоставляют услуги по выведению тараканов.

Избавиться от вредителей в доме это реально, главное используйте средство от тараканов согласно инструкции, обязательно проконсультируйтесь с продавцом товара или почитайте отзывы в интернете. Обращайте внимание на сроки годности и страну производителя, все-таки лучше всего на наших насекомых воздействуют отравы и яды отечественного производства.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.