Рубрика Быт / Пост "Как построить бассейн в саду"

Как построить бассейн в саду

28 Май 2018

bassВы мечтаете о собственном бассейне, но не хотите тратить целое состояние на его строительство? Одним из лучших решений этой проблемы является сад. Садовые бассейны обычно устанавливаются на землю и при надобности, демонтируются. Нет проблем, вы также можете разобрать их и переместить их в другое место. Стоимость установки такого пула очень низкая, зато радости для детей и для вас просто не счесть. Предлагаем рекомендации по сборке и установке.

Полезные советы, как построить бассейн в саду

Начинать всё делать нужно поэтапно.

  • Выбор бассейна

Выберите тип будущей конструкции. Садовые бассейны доступны в различных типах, от дешёвых маленьких надувных до больших, прочных, установленных на поверхности земли.

Бассейны могут иметь овальную или многоугольную форму. Размеры также различны. Проверьте, сколько места в саду вы можете потратить на него и подумайте о том, сколько человек будет использовать его одновременно. Выберите садовый бассейн, который не только обеспечит вам комфорт, но и без проблем поместится на выделенной для него территории.

Важный момент – место должно быть таким, где солнечные лучи будут достигать воды с утра и до вечера. Таким образом, она за ночь хоть и остынет, но с утра до обеда уже нагреется и будет тёплой.

  • Установка бассейна

После того как вы выбрали место для будущего водного пула, не забудьте правильно выровнять поверхность и удалить все острые предметы, которые могут разрушить дно. Рекомендуется подготовить пол для бассейна. Он может быть выполнен как из бетона, так и из закалённого песка или земли.

Дальнейшее действие зависит от типа пула. Разумеется, надувной бассейн следует накачивать с помощью специально разработанного насоса. Остальные садовые модели продаются с соответствующей несущей конструкцией, которая должна быть установлена ​​на полу или размещена на нём (после выравнивания дна). Кроме того, обязательно установите фильтр, насос и другие принадлежности, необходимые для правильного функционирования бассейна.

Заполните его водой. Спросите продавца, какие химикаты, которые они предлагают, имеют соответствующие разрешения и не наносят вреда детям. Не забудьте регулярно следить за качеством воды в бассейне.

Видео с советами по установке


Как организовать полив цветов во время отпуска, если нет возможности кого-то попросить – полезные советы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.