Рубрика Быт / Пост "Как снизить счёт за свет"

Как снизить счёт за свет

9 Июн 2018

ahorrarЦены на газ, воду и электричество растут с каждым годом, но есть секреты, как снизить счёт за свет. Мы используем все больше и больше оборудования, которое нуждается в электроэнергии для работы. Это не означает, однако, что мы должны отказаться от конкретного девайса — нет, есть намного лучший способ сэкономить деньги. Прежде всего, если мы не используем его, мы его отключаем. Это самый простой способ сократить счета за электроэнергию. Второй — чрезвычайно популярный, это инвестиции в энергосберегающее электрооборудование.

4 способа снизить счета за свет

Кухня — это место, где расположены многие электрические приборы. Трудно представить себе её без холодильника, духовки, посудомоечной машины или микроволновой печи. Хорошо оборудованная кухня уже является стандартом, но мы должны понимать, что каждая единица оборудования нуждается в энергии.

Некоторые из них используют безостановочное электричество, поэтому «умная» покупка так важна. Как и в случае с пищевыми продуктами, при выборе бытовой техники мы должны читать этикетки. Они являются ключом к энергосберегающим устройствам. Каждому производителю необходимо поставить этикетку с описанием энергетического класса оборудования.

  • Энергоэффективный класс

Сравнивая товары у разных производителей, мы можем иметь ориентир таким образом. Лучше всего выбирать приборы, наиболее энергоэффективные, то есть они обозначены буквой А. Каждая последующая буква алфавита означает более низкий энергосберегающий класс. Любые дополнительные символы в букве A, например A +, A ++, означают еще более экономные устройства.

  • Энергоэффективный холодильник

Одним из наиболее используемых устройств является холодильник. Холодильник — это устройство, которое работает без остановок, без перерыва, 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Мы не можем позволить себе отключить его от электричества, чтобы сэкономить. Он должен замораживать, охлаждать и поддерживать свежесть продуктов. Последние модели энергосберегающих холодильников потребляют на 50-60% меньше энергии.

  • Энергоэффективная посудомоечная машина

Неправильно подобранная посудомоечная машина также может быть причиной более высоких счетов за электроэнергию. Ромимо энергетического класса, мы должны выбрать модель с программой EKO, которая хорошо справляется с загрязнением при относительно низких температурах. Это необходимость нагрева воды, которая потребляет наибольшее количество электричества.

  •  Энергосберегающая плита

Среди доступных типов индукционная варочная панель является наиболее энергоэффективной. Она очень быстро нагревается, что приводит к быстрому приготовлению блюд.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.