Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать наколенники для работы в саду"

Как выбрать наколенники для работы в саду

28 Июн 2018

RAIMONDIРабота в саду может быть нашей страстью, но некоторые действия затрудняет боль, особенно если вы проводите много часов на коленях. Такая позиция может через какое-то время вызвать серьёзное перерождение суставов и необратимые проблемы со здоровьем. Если мы никоим образом не защищаем колени, пришло время подумать о защитных рабочих покрытиях. Для этого подходят не все виды защиты, а специальные. О выборе и разнообразии моделей мы расскажем в статье.

Советы, как выбрать наколенники для сада

Когда речь заходит о продуктах, используемых для защиты коленных суставов, различают несколько типов в зависимости от материала изготовления и назначения.

Хорошие протекторы — это эргономичные и не ограничивающие движения. Они должны быть удобными и защищать колени как можно лучше. Стандарты, в соответствии с которыми построены защитники, определяют правила охраны здоровья и безопасности. Различают прокладки в виде шайб, коврики из мягкого пластика и жёсткие, резиновые или гелевые подушки.

  • Коврики

Они позволяют работать без использования отдельных наколенников. Их размеры обычно достаточно велики, чтобы быть в состоянии встать на колени или даже сесть, и в то же время достаточно малы, чтобы иметь возможность свободно перемещаться во время работы. Этот тип защитников — самый дешёвый вариант, который хорошо совмещён с небольшими и довольно короткими работами. Работа на небольшом участке или в саду будет в порядке. Преимуществом их является их лёгкость и простота в использовании, недостаток — мало защиты для тяжёлых и длительных работ.

  • Спортивные наколенники

Никогда не используйте такие модели для работы на коленях. Коленные подушечки для роликовых коньков или волейбола предназначены для защиты от падения, а не для стояния на коленях несколько часов.

  • Резиновые коленные подушки

Резина — это противоскользящий материал, хорошо изолирующий от холода и водонепроницаемости, поэтому он хорошо работает в укладке и садоводстве. Такие коленные прокладки обычно прочны и могут использоваться в течение длительного времени, но их жёсткость и вес препятствуют некоторым пользователям.

  • Гелевые наколенники

Гелезащитные средства являются более дорогим типом подушечек для коленей, но один из самых прочных. Эти типы продуктов довольно лёгкие и мягкие, устойчивые к постоянной деформации, поэтому они отлично показывают себя в отделочных работах, таких как укладка полов. Кроме того, благодаря их конструкции, существует малейшая вероятность того, что мы повредим поверхность, на которой работаем.

  • Жёсткие наколенники

Такие модели с ПВХ-подушками особенно полезны на строительных площадках и в более трудной работе. Если в работе есть опасности, такие как удары или падения, такие защитники могут оказаться лучшими. Помните, что при выборе протектора всегда руководствуйтесь размером, материалом и назначением продукта.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.