Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Какого грызуна купить ребёнку"

Какого грызуна купить ребёнку

12 Июл 2018

grБольшинство детей мечтает о том, чтобы иметь дома животное, и грызун – лучший питомец. В каждом доме невозможно держать собаку или кошку, кроме того, это очень требовательны домашние животные. Наверное, лучше приобрести ребёнка грызуна, который не требует слишком много места, и за ним не так трудно ухаживать. Мы советуем вам, какой выбор сделать для вашего ребёнка, но не получить при этом много новых обязанностей.

Какого грызуна выбрать для ребёнка

Что стоит помнить, это прежде всего то, что грызуна не следует выбирать спонтанно. Ребёнок не должен выбирать его, исходя из прихоти, так как он быстро разочаруется. Это должно быть продуманное решение. Нужно рассказать о каждом животном, его образе жизни, поведении и потребностях. Что нужно учитывать при выборе домашнего любимца в первую очередь:

  • количество свободного места;
  • образ жизни;
  • наличие аллергии.

количество времени, которое вы можете посвятить своему питомцу.

  • Мышка или крыса

Самым популярным грызуном является домовая мышь. Следует отметить, что это стадные животные — они чувствуют себя лучше в компании. Поэтому это стоит завести больше одного. Важно помнить несколько вещей. Если это пара, они начнут размножаться очень быстро, кроме того, довольно многочисленными количествами.

Важно, чтобы аквариум или клетка стояли вблизи источников звуков, таких как телевизор. С другой стороны — лучше не размещать их в детской комнате, потому что они  ночные животные и будут шуметь.

Последний важный аспект заключается в регулярной очистке клетки или аквариума, иначе они начнут очень плохо пахнуть. Кроме того, они должны регулярно их кормить и поить, а также играть с ними каждый день, чтобы они не скучали.

  • Сирийский хомяк

Хомяков часто выбирают как грызунов для детей, они активны ночью, как мыши и крысы. Однако, в отличие от них — они предпочитают одиночество. Особенно сирийский. Хомку не трудно поддерживать, ои с удовольствием идут на руки, но они очень шумные и часто нужно чистить клетку.

Остальной уход за ними такой же, как за мышками.

  • Шиншилла как домашнее животное

Шинсила стала очень популярной недавно. Этот волшебное животное любит ночную жизнь, поэтому оно не подходит для детской комнаты. Тем не менее, вы должны рассмотреть его как компаньона. Стоит покупать двух особей, потому что они чувствуют себя лучше в компании.

Шиншиллы — очень подвижные животные. Вот почему их клетка должна быть большой и иметь несколько уровней. Прутья должны быть близки друг другу, чтобы любимец не мог поставить себе голову между ними.

То, что вы должны знать,  шиншиллы — это животные без запаха. Они чувствуют настроение хозяев, они очень социальные и живут много лет. Вот почему стоит выбрать такого питомца-грызуна ребёнку в компанию.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.