Рубрика Интерьер / Пост "Как выбрать кресло для офисного работника"

Как выбрать кресло для офисного работника

6 Авг 2018

kresla officeДалеко не все руководители знают, как подобрать доступные и удобные офисные кресла для своих сотрудников. А от этого зависит и производительность труда сотрудника, и его здоровье. Ведь есть кресла, которые могут, при длительном использовании, вызывать боль, а другие создают комфортную обстановку для позвоночника. Зато об этом знают специалисты mebeloffice.com.ua.

Кресло сотрудника должно быть удобным, но не самым дешевым. Продавец-консультант никогда не скажет, что дешевое кресло может прослужить максимум до окончания гарантии на него, или немного дольше. Для того, чтобы кресло было удобным, или как сейчас говорят – эргономичным, у него должно быть несколько регулировок – высота, угол наклона спинки, предел качания. Давно известно, что, чем сложнее механика, тем большая вероятность отказа. Желательно, чтобы кресло было на колесиках, так как в таком случае работнику легче двигаться в небольшом собственном рабочем пространстве. Высоты кресла нужно отрегулировать таким образом, чтобы подлокотники упирались в нижний край столешницы.

Не стоит читать в рекламных буклетах, что прорезиненные ролики на кресле улучшают его подвижность. Они такие же жесткие, как и пластиковые, но изнашиваются гораздо быстрее.

Желательно, чтобы крестовина и газлифт были изготовлены из хромированного металла. Кроме чисто эстетических качеств, хромированный металл служит гораздо дольше, чем обычный металл или силумин.

Кожаные офисные кресла являются достаточно дорогим изделием, но если сравнивать их цену с ценой кресла, в котором множество регулировок, то окажется, что цена примерно одинаковая, а качество и надежность кожаного на порядок выше. Кроме того, на спинку кожаного, да и любого кресла можно приобрести специальную сетчатую прокладку, которая дополнительно поддержит позвоночник, да и не даст износиться коже на спинке. Как вариант можно поискать достаточно простое офисное кресло с сеткой на спинке, которая также зафиксирует нормальное положение спины работника.

Медики рекомендуют при выборе рабочего кресла в офис придерживаться следующих критериев:

  • спинка должна быть анатомической;
  • на спинке должен быть небольшой выступ в области поясницы;
  • сидение также должно быть анатомичным, немного жестким;
  • для тех, кто сидит на одном месте целый день лучшим вариантом будет кресло с регулировкой наклона спинки и высоты сидения.

Варианты дизайна, модель, стилистическое решение остается за руководителем, но общие принципы подбора кресел для своих сотрудников он должен учитывать.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.