Рубрика Быт / Пост "Использование замка-невидимки для охраны квартиры"

Использование замка-невидимки для охраны квартиры

14 Сен 2018

zamok-nevidimkaВ последнее время достаточно востребованными стали так называемые замки-«невидимки», представляющие собой скрытые радиоуправляемые цифровые устройства с электромеханическим приводом. Основная особенность подобного устройства состоит в том, что снаружи обнаружить место его установки невозможно, так как традиционной замочной скважины для открытия ключом у замка-невидимки попросту нет. Обратите внимание вот на эти механические замки для контроля доступа, подробная описание моделей поможет более разобраться в этом вопросе.

Даже профессиональный вор-домушник не сможет определить месторасположение подобного устройства, для этого потребуется специальное оборудование, вкладываться в покупку которого просто не имеет смысла из-за его дороговизны.

Использование замка-невидимки для охраны квартиры

Причем подобный замок станет неприятным сюрпризом даже в случае открытия злоумышленником всех механических замков. Для его функционирования необходим специальный радиобрелок, сигнал которого зашифрован и имеет несколько миллионов комбинаций.

Каждое устройство имеет автономное питание, поэтому отключить его, «вырубив» в доме электричество, не получится. Этот факт, а также возможность монтажа подобного замка практически в любое место дверного полотна позволяют констатировать достаточно высокий уровень безопасности и защиты данного класса запорных устройств.

Идеальным местом для установки подобного типа замков является верхняя часть двери, ведь для радиобрелока нет разницы в местоположении устройства. Он одинаково успешно подаст сигнал на замок, расположенный в любом месте. При этом такое нестандартное расположение практически исключает возможность силового взлома, если речь идет о стандартной металлической двери. Хорошим дополнением послужит домофон с видеоглазком, который также устанавливается в дверь.

Как взломать замок-невидимку? Такой вариант возможен только в случае знания его точного месторасположения. При этом злоумышленнику понадобится профессиональный инструмент (дрель, болгарка), что автоматически подразумевает высокий уровень шума.

Важно понимать, что и сам замок расположен в достаточно прочном корпусе из стали, при необходимости производители устанавливают на него дополнительную бронепластину. В качестве запирающих частей используются стальные ригели диаметром около 2 см, а специальный механизм блокирует их в крайних положениях, препятствуя попыткам силового отжатия дверного полотна.

Можно попытаться просканировать код, однако в данном устройстве применяется прогрессивно изменяющаяся кодировка замка с проверкой оригинальности источника сигнала. Иными словами, открыть устройство можно будет исключительно с радиобрелока собственника жилища.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.