Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Кухня в скандинавском стиле"

Кухня в скандинавском стиле

29 Сен 2018

skСкандинавский стиль всегда на вершине моды. В нём оформляют не только отдельные комнаты, но и целые квартиры. Это современные и в то же время исключительно уютные стилизации. Если вы хотите украсить кухню в скандинавском стиле, вы можете ознакомиться с некоторыми из следующих советов. Некоторые из них давно известны, а некоторые стали популярными совсем недавно, с повышением популярности этого уютного стиля интерьера.

Яркая кухня в скандинавском стиле

Как украсить кухню в скандинавском стиле? Просто придерживайтесь нескольких простых правил, чтобы иметь возможность изменить свою кухню в фешенебельную комнату для приготовления пищи. Давайте не будем забывать, что кухня часто считается сердцем квартиры.

  • Скандинавский стиль — цвета

В скандинавском стиле преобладают яркие цвета. Все оттенки белого приветствуются, начиная с белоснежного, и заканчивая нежными тонами грязного или серо-белого. Благодаря этому скандинавский стиль не будет ассоциироваться со стерильным.

Среди цветов скандинавского стиля популярны оттенки серого, зелёного — особенно мяты и бирюзы. Конечно, кухня в скандинавском стиле будет выделяться, если включить в неё чёрные аксессуары. Использование контраста может подчеркнуть современность интерьера

  • Скандинавская кухонная мебель

При выборе кухонной мебели, которая подчеркивает скандинавский стиль, сосредоточьтесь на простых шкафах, полках и ящиках в ярких оттенках. Это может быть традиционная мебель с фрезерованными фронтами и классическими ручками, а также современные шкафы, отличающиеся ламинированными или стеклянными фасадами.

Помните, что столешницы не обязательно должны быть в ярком цвете. Мы уже знаем, что скандинавский стиль никоим образом не ограничен белым. Здесь идеальны натуральные деревянные столешницы. Они будут подчеркивать уютную атмосферу, тем самым избавляясь от всякой искусственности.

  • Скандинавский стиль — аксессуары

Именно они часто дают конкретный характер интерьеру. Скандинавский стиль является синонимом использования простых и в то же время особых дополнений. Они могут быть перилами на верхней части кухонной мебели, декоративными лампами, висящими над баром или островом, и металлическими горшками для цветов.

Декоративные контейнеры для кофе, чая или овсянки, деревянные доски для резки. Все это заставляет кухню приобретать современный характер, конечно, с преобладанием северного климата.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.