Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Чем заменить плитку в ванной"

Чем заменить плитку в ванной

8 Окт 2018

pliПочему все делают ремонт в ванной именно с плиткой, но есть ли другие более современные материалы? Оказывается, не обязательно следовать моде, и можно оформить помещение более оригинально. Мы предлагаем вашему вниманию варианты, чтобы положить на стену ванной комнаты вместо плитки. Ванная комната, особенно современная, может получить интересные текстуры на стенах. Нет больше проблем с отслаиванием плитки на стене, и ваш ремонт будет идеальным.

Материалы вместо плитки в ванной

На стенах в ванной не нужно класть только плитку. Современный дизайн ванной комнаты может полностью обойтись без неё. Некоторые из стен в ванной можно покрасить, например, водостойкой краской.

  • Штукатурка для стен в ванной

На стенах в ванной комнате можно положить цементную штукатурку, цемент-известь или сухую штукатурку — водонепроницаемые плиты. Стоит знать, что гипсовая штукатурка не подходит для интерьера ванной комнаты, потому что она теряет прочность из-за влаги. Поэтому часто штукатурку комбинируют с плиткой.

Вам не нужно выкладывать всю площадь ванной комнаты с плитами. Ею достаточно покрыть фрагменты стены, подвергающиеся непосредственному контакту с водой, то есть вокруг раковины, ванной, душевой кабины.

Во влажных зонах отлично смотрится также влагостойкая краска с соответствующей шпаклевкой и специальные, защищенная фунгицидами, плиты из стекловолокна.

  • Дерево на стенах в ванной

Какое дерево использовать в ванной комнате с деревом на стенах ванной комнаты? Лучше всего экзотика, дорогие сорта с водонепроницаемой пропиткой. Они хорошо подходят для оформления  как панели, столешницы, полки, шкафы для ванны, полы.

Высокая влажность в ванной менее вредна для экзотической древесины. Тем не менее, следует соблюдать осторожность при использовании древесно-стружечной плиты или досок из МДФ, поскольку они часто деформируются под воздействием влаги.

  • Камень на стене ванной комнаты

При выборе камня гранит хорошо подходит как отделочный материал для ванной комнаты, который устойчив и не абсорбирует влагу. Вы можете положить его на пол, стены, сделать столешницу под раковиной.

Как и на кухне, в ванной комнате используется пропитанный декоративный мрамор. Чаще всего это мраморная крошка, из которой делают плиты для оформления стен. Такой материал стоит недёшево, зато он долговечный и красивый.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.