Рубрика Быт / Пост "Как выращивать индеек"

Как выращивать индеек

10 Окт 2018

fe5Индейки в дикой природе появились и все ещё проживают в лесах Северной Америки. Там они живут в больших стадах. Для типичных производственных целей эти животные стали объектом разведения примерно 50 лет назад, относительно недавно. Созданные породы обычно использовались для быстрого роста и набирания веса, а следовательно, и для заводчиков. Это отличная промысловая птица, поэтому выращивать индейки хотят многие фермеры.

Как выращивать птиц индеек

За эти годы были созданы породы индейки, которые наращивают мышечную массу на ранних стадиях развития. В результате в настоящее время для кормления используется гораздо меньше кормов, а конечный продукт не теряет своего качества. В настоящее время не выгодно разводить взрослых животных, которым требуется время для полного роста. Рентабельность разведения является его основой.

  • Почему выгодно выращивать индеек

Индейки — такая птица, из которой практически не получают яиц для продажи, как в случае с курицами.

Хотя однодневные индейки-цыплята весит всего 50 грамм, взрослые некоторых пород могут достигать веса до 18 килограммов.

  • Принципы разведения индейки

В комнате есть специальные обогреватели, которые следует подстраивать под соответствующую температуру. Крошечные индейки чрезвычайно чувствительны к комнатной температуре. Также необходимо правильно осветить пространство. В течение первых 5 дней интенсивность света должна составлять 15 Вт на квадратный метр комнаты.

Через 10 дней интенсивность света не должна превышать 1-2 Вт на 1 квадратный метр поверхности помещения.

Индейки обычно всё время проводят в искусственных условиях, в специально подготовленных помещениях. Эти комнаты тщательно дезинфицируются до введения цыплят. В связи с тем, что для обеззараживания используются химические вещества, которые могут быть вредны для молодых птиц.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.