Рубрика Красота / Пост "Кожура граната для кожи лица"

Кожура граната для кожи лица

22 Окт 2018

koguraГранаты ценятся из-за их вкуса приятного, но они также оказывают удивительное влияние на здоровье кожи. Большинство из нас едят только семена граната, выбрасывают кожу и делают ошибку. Кожура граната полезна и используется в косметических целях, из неё можно в домашних условиях приготовить великолепные маски, средства для лечения кожи и поддержки её в ухоженном виде. Приобрести действительно качественные маски можно, пройдя бесплатную регистрацию в Фаберлик https://gofaberlic.com.ua/registraciya-v-faberlik-ua-v-ukraine. Также гранатовая кожура идеально подходит для ухода за волосами.

Польза кожуры граната для кожи

Помимо полезных свойств, кожура граната имеет очень приятный нежный запах. Кстати, не забудьте посмотреть новинки парфюмерии Фаберлик https://gofaberlic.com.ua/shop/parfyumeriya. Ещё кожура граната хороша для здоровья кожи и волос. Он борется с прыщами, сухостью и другими недостатками кожи. Гранаты богаты антиоксидантами, причём в кожуре они содержатся в максимальной концентрации. Они также используются в качестве заменителя трав для борьбы с угрями. И как использовать кожу граната кожи как косметику?

  • Маска против акне и высыпаний

Возьмите 3-4 столовых ложки сушёной кожуры граната, измельчите в кофемолке. Смешайте порошок с кефиром и нанесите на лицо. Дайте высохнуть, а затем хорошо промойте тёплой водой. Это отличное средство против прыщей и акне, подсушивающее и убирающее раздражение.

  • Маска против морщин

Кожура граната предотвращает распад коллагена в коже и способствует росту клеток, что помогает замедлить процесс старения и эффективно бороться с морщинами. Как её использовать? Просто возьмите две столовые ложки кожуры, измельчённые в порошок, и добавьте немного молока. Если у вас жирная кожа, добавьте розовую воду и смешайте в пасту. Нанесите на лицо и дайте маске высохнуть. Затем умойтесь тёплой водой. Используйте маску не реже двух раз в неделю, чтобы получить наилучшие результаты.

  • Увлажняющая маска

Гранат увлажняет и защищает кожу от влияния токсичной среды. Он также восстанавливает баланс pH. Наличие эллагиновой кислоты поддерживает гидратацию кожи, делая её мягкой и эластичной.

Измельчите высушенную кожуру граната и засыпьте в чистый контейнер. Лучше взять большее количество порошка, которого хватит на неделю, например, и хранить в стеклянной таре. Затем смешайте две столовые ложки порошка с небольшим количеством натурального йогурта. Нанесите маску на лицо и шею и оставьте на 10 минут. Затем её нужно смыть холодной водой. Повторяйте два раза в неделю, если кожа сухая и шелушится.

Также можно кожурой граната заменить в любом другом рецепте масок глину. Это универсальное и антиаллергенное средство против многих проблем с кожей лица.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.