Рубрика Быт / Пост "Из какого дерева лучше делать паркет"

Из какого дерева лучше делать паркет

20 Ноя 2018

informationДеревянные полы могут порадовать привлекательным внешним видом и комфортом дома и в квартире. Паркет — один из самых благородных методов отделки поверхности пола. Из какого дерева лучше делать паркет и какое дерево лучше подходит для этого – ответы в нашей статье. Наши рекомендации построены с учётом потребностей пользователя, подрядчика и поставщика. После прочтения статьи вы выберете лучшие советы проверенных профессионалов.

Советы по выбору дерева для паркета

Деревянный паркет когда-то был синонимом роскоши. Искусно обработанная древесина считалась шика и элегантности. Всегда популярным был дубовый и паркет из бука.

Паркет из экзотического дерева подходит для самых роскошных интерьеров. На выбор есть много красивых, очень элегантных цветов. Популярные тик, мербау, ироко, венге, тауари, кампусы, дусси и палисандр. Каждый из них имеет возможность изменять цвет и свойства деревянных конструкций пола. Единственный способ отказаться от паркета с экзотическими материалами – это их цена. Стоимость досок может быть в несколько раз больше, чем у других материалов.

  • Дубовый паркет

Паркет из дуба — ещё одно очень элегантное решение. Дуб — одна из самых твёрдых пород древесины. Её можно успешно применять в интенсивно используемых помещениях. В предложениях по продаже вы найдёте разные цвета и образцы. Резной дуб, красный дуб, классический дуб — всего лишь несколько вариантов.

Дубовый паркет может иметь интересные узоры, которые можно легко интегрировать в любой стиль деревянных полов. Особо следует отметить интересную дубовую структуру, которая создаёт впечатление роскоши и согласованности с природой. Дуб также очень устойчив к повреждениям и царапинам. Благодаря этому он хорошо подходит для комнат, где много ходят обутыми.

  • Буковый паркет

Бук — еще один элегантный вид родной древесины. Идеально подходит для обстановок вдохновлённых современным и классическим стилем. Буковый паркет имеет приятную структуру. Это может быть настоящее украшение гостиной, прихожей или комнаты для гостей.

Идеально подходит буковый паркет для гостиной, зала или офиса. Этот тип материала также можно использовать для полов с подогревом. Вам просто нужно обратить внимание на толщину досок. Дубовые доски, наложенные на полы с подогревом, не должны быть толще 15 мм. Это позволит быстро переносить тепло в окружающую среду.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.