Рубрика Мода / Пост "Как подобрать солнцезащитные очки под форму лица"

Как подобрать солнцезащитные очки под форму лица

20 Фев 2018

solnechnye_ochki_1Очки — очень важное дополнение к образу. Поэтому выбор подходящих является важным вопросом. Правильные солнцезащитные очки должны соответствовать форме лица и подчёркивать ваш естественный вид. Важна не только форма рамок, но и их размер. Как правильно подобрать оправу под форму лица, об этом и пойдёт речь в статье. С нашими советами вы никогда не будете недовольны выбором очков даже по интернету.

Советы, как подобрать солнцезащитные очки под форму лица

  • Круглое лицо

Оно не имеет видимых углов, его ширина и длина сопоставимы. Очки должны оптически расширяться и уменьшать этот тип лица. Выберите рамки, которые являются квадратными и сужены сверху вниз, например, в модных моделях «кошки». Кроме того, обратите внимание на те, которые толще сверху или вообще не имеют оправы.

  • Бриллиант

Этот тип лица встречается редко. У него характерные скулы, узкий лоб и одинаково узкий подбородок. Очки должны привлекать внимание к глазам. Выберите модель с большим количеством деталей и с особым цветом. Лучшими будут сильные акцентированные геометрические фигуры. Ищите модели с поднятой верхней частью, которая оптически расширяет верхнюю часть лица, при этом сужая ее на высоте скул.

  • Овальное лицо

Такие лица имеют идеальные пропорции длины и ширины. Это означает, что их владельцы могут позволить себе практически любой тип очков. Однако они будут выглядеть лучше всего в более геометрических формах — прямоугольном, квадратном или «авиаторах». Если вы хотите смягчить некоторые черты лица, выберите модель с закругленной нижней частью. Помните, что они не могут быть больше максимальной ширины вашего лица (для овальной формы, обычно измеренной на скулах).

  • Треугольник

Поскольку треугольная форма широкая у основания и сужается ко лбу, лучше всего подобрать рамки, которые привлекут внимание к верхней части лица. Выберите те, которые являются самыми стилизованными — в отличительном цвете с видимыми деталями, например, «кошки», прямоугольными и даже овальными. Ищите  модели с более тёмной верхней частью стекла.

  • Лицо в форме перевёрнутого треугольника

Это противоположность треугольного лица. Его иногда называют сердцевидным. Очки должны отвлекать внимание от верхней, более широкой части лица. Выбирайте светлые рамки, сделанные из тонкой проволоки. Когда дело доходит до формы, они будут выглядеть овальными, квадратными или круглыми. Они будут увеличивать лицо оптически, уменьшая его самую широкую часть — то есть вокруг лба.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.