Рубрика Интерьер / Пост "Морские мотивы в интерьере"

Морские мотивы в интерьере

4 Ноя 2018

dizajn-interera-spalni-v-morskom-stileЛето связано с морем, а морская тематика лёгкая подходит любому интерьеру. Морской стиль в интерьере является тенденцией, которую стоит использовать при планировании обновления вашего дома. Морской стиль был одним из ведущих тенденций дизайна интерьера в течение многих лет. И неудивительно — это не только связано с беззаботными вечерами и морскими волнами, но также с тем, что его легко реализовать. В этом стиле есть много аксессуаров, и метаморфоза квартиры не требует огромных затрат.

Как оформить интерьер в морском стиле

Вводить морские темы в интерьер легко, они идеально вписываются в любую комнату.

  • Основы морского стиля

Морская атмосфера была введена в интерьер еще в XVIII веке наряду с появлением золотого века навигации. Тогда было модно украшать интерьер аутентичными аксессуарами из мира парусного спорта. Морской стиль в современном издании родился в 1950-х годах и с тех пор остается одним из самых популярных направлений в отделке квартир.

Чтобы придать интерьерному морской вид, вам не нужно много. Например, можно купить постельное белье тематическое. Ещё есть некоторые основы, которые помогут вам получить желаемый эффект.

Это главным образом основные цвета:

  • оттенки белого;
  • весь диапазон синего — от бирюзового до индиго.

Приглушённые цвета могут быть разбавлены чистым красным или оранжевым цветом, эти цвета только как аксессуары, которые оживляют интерьер, а не ведущие оттенки.

Интерьер, оформленный в морском стиле, должен быть наполнен натуральными материалами. Если вы хотите поставить чёрную мебель в комнате в морском стиле, выберите отделку с блеском, которая напомнит вам о каюте на роскошной яхте.

На кухне выберите деревянные кухонные шкафы в синем цвете, которые оживят интерьер, и спальня будет отлично смотреться с эффектной кроватью в белой раме из кованой стали.

В комнате, окрашенной в белый цвет, выберите одну из стен и разрисуйте её горизонтальными синими полосами. Вы также можете выбрать обои в этом стиле.

Другим решением является деревянная обшивка, окрашенная в белый или бежевый цвет. Доски могут простираться от пола до потолка или частично покрывать стену.

Помимо мебели и цвета стен, морской стиль можно легко ввести в интерьер с использованием аксессуаров. Многие из них не должны вам ничего стоить — модно иметь большие стеклянные банки, наполненные морским песком и раковинами, или сушёные морские звезды, привезённые в качестве сувенира из отпуска.

Морской стиль это ещё и украшения из парусной верёвки в интерьер, а также все, что связано с морем: фигурки парусных кораблей — от самых маленьких, заключённых в до огромных, являющихся основным декоративным элементом моделей.

Кроме того, не забывайте о текстиле, потому что это самый простой способ изменить дизайн интерьера в морском стиле. Купите синие шторы и белые занавески в окнах и положите на диван синие декоративные подушки.

Морской стиль, хотя он прекрасно вписывается в любую комнату, должен быть введен в интерьер в меру. Это мотив, в котором легко пересечь тонкую границу, делящую хороший вкус от китча. Поэтому лучше делать ставки на несколько впечатляющих дополнений и легко менять элементы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.