Рубрика Спорт / Пост "Скакалка для тонуса и похудения"

Скакалка для тонуса и похудения

14 Дек 2018

skakalkaВ детстве почти все девушки любили прыгать с этим спортивным инвентарем, даже были специальные забавные игры с ней. Теперь многие заинтересованы, прыгая через скакалку, помогает ли она похудеть. Для красивых и быстрых результатов вам нужно только правильно использовать скакалку для тонуса и похудения. К тому же сейчас, выбрать скакалку, также как и выбрать стильный брелок, очень просто. Такие аксессуары будут отличным подарком к Новому году.

Чем полезна скакалка для тонуса и похудения

Скакалка – это любимое простое спортивное оборудование, используемое и мужчинами и женщинами, чтобы сохранить фигуру в хорошей форме. Многие задаются вопросом, можете ли вы сбросить вес, прыгая на скакалке.

Эксперты говорят, что такая возможность существует. Скакалка для снижения веса полезна тем, кто влияет на зоны, в которых проявляется большинство проблем. Такие места включают ягодицы, бёдра и живот. Она способствует сокращению количества жира в этих областях. В то же время вы можете прыгать долго — около четверти часа каждый день. Ваши ноги станут упругими, а ягодицы станут твёрдыми и круглыми.

Однако скакалка для похудения не может стать панацеей. Чтобы достичь хороших результатов, вам нужно комбинировать её с другими спортивными упражнениями. Чтобы сжигать жир более интенсивно, ограничивайте потребление углеводов. А такое упражнение подходит для разминки мышц перед тренировкой и во время перерывов между занятиями.

Упражнения будут эффективно бороться с целлюлитом, улучшать лимфатический поток в организме. Кроме того, прыжки вносят вклад в правильное развитие вестибулярного аппарата, дыхательной системы. Упражнения улучшают работу системы пищеварения, сердца и кровеносных сосудов. Скакалка способна помочь вам улучшить настроение, создав необходимые «гормоны счастья».

Прыжки должны выполняться систематически. Если вы выполняете одноразовые упражнения, результат не отображается.

Рекомендуемая частота занятий — раз в 2 дня. Это поможет не перегружать тело. Сначала вам следует прыгать в течение 15 минут в день для похудения. Известно, что 1 час занятий сжигает 700 ккал, но к этому времени нужно подходить постепенно.

Сколько калорий сжигается

Чем больше движений со скакалкой, тем больше энергии вы теряете. Например, если человек весит около 60 кг, то в течение 1 часа расход составляет около 750 ккал. Чтобы достичь такого результата, вам нужно сделать в среднем 130 прыжков. Этого достаточно, чтобы сделать тонус высоким и фигуру стройной всего за 2-3 месяца.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.