Рубрика Мода / Одежда / Пост "Как подобрать мужской классический костюм по цвету"

Как подобрать мужской классический костюм по цвету

3 Мар 2019

klassika-kostyum-muzhchinaПеред походом в магазин для приобретения костюма нужно не забыть взять с собой вкус и фантазию. Если имеется близкий человек, знающий толк в выборе  мужского костюма, то проблем никаких нет. Но когда приходится полагаться только на себя, то перед покупкой нужно изучить некоторые подсказки такого непростого дела.

При выборе костюма нужно учитывать такие детали:

  • фасон- он должен подчеркнуть рост и фигуру;
  • стиль — нужно учитывать модные тенденции;
  • размер — все элементы костюма должны сидеть идеально.

Когда мужчина покупает костюм впервые, его главная задача точно подобрать фасон, а также цвет, который ему подходит под внешность. Но у тех, у кого уже в шкафу имеется несколько костюмов, и их цветовая гамма разнообразна, проблема гораздо серьезней. Ведь хочется, чтобы окружающие не только заметили обновку, но и оценили чувство стиля.

Как подобрать классический мужской костюм по цвету

Когда четко подобрано все вышеперечисленное, остается главное – подобрать костюм по цвету.

Самыми универсальным цветом мужского костюма всегда считался черный цвет. Но ему на смену пришла темно-синяя костюмная ткань. Поэтому, сейчас эти два цвета являются лидерами. Традиционным с некоторых пор считают и серый цвет. Но он уже более требователен. Хотя также подходит для пошива классического мужского костюма. Поэтому стоит отметить, что основными цветами классического стиля являются:

  • черный;
  • темно-синий;
  • серый.

Мужчины делятся на два типа, — те, которым подходит любой цвет и модель костюма, ввиду возраста, фигуры, внешности.  И  те, у которых есть определенные рамки и все по тем же причинам. И если выбор костюма поставил в затруднительное положение, найти выход из положения помогут следующие правила:

  • подбирать цвет костюма необходимо под цвет глаз;
  • при выборе костюма по цвету, необходимо учитывать для какого мероприятия он приобретается;
  • какого цвета будут дополнительные аксессуары к костюму.

Чтобы слегка разнообразить классические цвета мужских костюмов можно сыграть на контрасте разными формами лацканов, количеством пуговиц и других фишек, которые предлагают дизайнеры.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.