Рубрика Мода / Одежда / Пост "Как выбрать мужскую майку или футболку"

Как выбрать мужскую майку или футболку

26 Мар 2019

futbolka-maykaСегодня гардероб современного мужчины немыслим без маек и футболок, которые превосходно дополняют образ их владельца. Эти универсальные аксессуары одежды нашли широкое применение в повседневной жизни – дома и на работе, во время активных занятий спортом, на прогулке. Поэтому, перед тем, как выбрать мужскую майку, стоит определиться с целью покупки и моделями изделия.

На что обращать внимание при покупке майки или футболки

Чтобы новая вещь превосходно подчеркивала достижения фигуры и стиль мужчины, была комфортной в носке, гармонировала с другими составляющими гардероба, необходимо обратить особое внимание на некоторые нюансы.

Прежде всего:

Разновидности майки или футболки, представленные спортивными вариантами без рукавов, майками для рубашек, футболками-поло.

Первые, в основном, востребованы при активном отдыхе или во время спортивных занятий. Консультант магазина подскажет вам, как подобрать мужскую майку для рубашек. В этом деле важны: цвет модели, качество материала, крой изделия. Классическое решение – наличие круглого неглубокого выреза, прекрасно подчеркивающего стиль мужчины.

Особенность футболок-поло – наличие рубашечного воротника, застёгивающегося на пуговицы. Эти изделия хорошо сочетаются с летней офисной одеждой. Каждая разновидность мужских маек и футболок большого размера в приличном ассортименте представлена на сайте bigpeople.com.ua.

Материал. Синтетические ткани, которые применяют при пошиве маек и футболок, впитывают излишек влаги, тем самым снижают дискомфорт спортсменов после продолжительных тренировок. Хлопчатобумажные и льняные изделия подходят для повседневной носки и теплого времени года. С приближением холодов лучше приобрести трикотажные модели со специальным плетением «пике».

Размеры. В разных странах предусмотрены свои цифровые размеры, поэтому необходимо разбираться в буквах и цифрах моделей. Майки и футболки больших размеров не придадут мужчинам делового или романтического вида, но идеально скроют особенности фигуры. В любом случае, выбор за покупателем.

Фасоны, которые классифицируются на Standart – не очень облегающие; Wide fit — объемные майки большого размера для крупных клиентов; Slim fit – узкие модели для спортсменов.

Цвет. К классическим вариантам относят белые или светлых тонов футболки, прекрасно гармонирующие с любой одеждой. Нередко можно встретить майки с принтами или аппликацией.
Стандартный или оригинальный крой изделий.

Если вы еще не знаете, как выбрать мужскую майку, заходите на Big People. Опытные консультанты помогут подчеркнуть вашу индивидуальность и грамотно подберут подходящую модель на любой размер.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.