Рубрика Красота / Пост "Причины появления заусениц"

Причины появления заусениц

19 Мар 2019

-Your-Nails-Grow-FasterКрасивые руки – это гладкая кожа, ухоженные ногти, гигиенический маникюр. Это три составляющие, которые имеют прямое отношение не только к женской половине человечества, но и касаются мужчин. Иногда идеальный вид рук может нарушить, безобидная на первый взгляд, проблема, — заусеницы. С таким явлением сталкиваются не только взрослые, но даже дети. Причины появления заусениц может быть несколько. Чтобы избавиться от них, для начала необходимо выяснить причину появления.

Что такое заусеницы

Заусеница – это отслоение эпидермиса, который окружает ногтевую пластину. На вид, это обрывок кожи на пальцах рук или ног. Очень часто с заусеницами сталкиваются многие домохозяйки, которые выполняют много работы по дому, поэтому элементарные бумажные полотенца рулонные под рукой необходимо иметь всегда, чтобы в ранки не попала инфекция. Такое состояние пальцев с заусенцами может сопровождаться покраснением, болью и даже кровотечением.

Помимо того, что заусеницы на пальцах выглядят не эстетично, они причиняют дискомфорт и могут привести к инфекционным осложнениям. Кстати, не забудьте купить мусорное ведро удобное и практичное, чтобы ваши руки меньше с ним контактировали.

Причины появления заусениц

Причин такого явления, как заусеницы может быть несколько. Самыми основными являются:

  • некачественный маникюр;
  • воздействие агрессивных средств на кожу рук;
  • гиповитаминоз;
  • вредные привычки.

Одной из главных причин того, что вокруг пальцев появились заусеницы, может стать маникюр или педикюр, который был выполнен непрофессионально или тупыми инструментами. Поэтому стоит обратить внимание на качество ножничек или щипчиков, которыми удаляется кожа вокруг ногтя. Если есть возможность, то лучше обращаться к специалистам по выполнению чистки пальцев.

Следующей проблемой появления заусениц может быть длительный контакт пальцев с агрессивными моющими средствами. Так как они имеют свойство пересушивать кожу, а это ведет к расслоению и потрескиванию в области кутикулы. В такой ситуации необходим правильный уход за руками и ногтевой пластиной.

Нехватка витаминов в организме также приводит к появлению заусениц на пальцах. Это свидетельствует о том, что необходим усиленный прием кальция в виде продуктов или в таблетированной форме.

Привычка грызть ногти, является самой опасной причиной появления заусениц, так как ею страдают большинство детей. Открытые раны на пальцах могут привести к попаданию в них различного рода инфекций. Поэтому отучать малышей портить себе ногтевые пластины необходимо на первых стадиях проявления этой плохой привычки.

Пусть ваши руки всегда выглядят идеально, а в доме царит благодать и порядок!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.