Рубрика Красота / Пост "Как избавиться от заусенцев"

Как избавиться от заусенцев

27 Апр 2019

c05f635aa68440f191d6b293d6b4aea3Заусенцы самая распространенная проблема пальцев рук и ног. Они портят не только внешний вид, но и подвергают опасности занести инфекцию. Причин появления таких явлений много, но оставлять их без внимания не стоит, нельзя игнорировать появления ранок вокруг ногтевой пластины. Это может привести к плохим последствиям, вплоть до хирургического вмешательства.

Чтобы не подвергать свои пальцы серьезным проблемам, необходимо быть осведомленным как избавиться от заусенцев, как только появилось отслоение кожи вокруг ногтя.

Как избавится от заусенцев самостоятельно

При появлении надрыва кожи на пальцах, необходимо принять меры. Иначе очаг поражения может увеличиваться и привести к воспалению.

Для удаления заусенцев необходимы:

  • спирт;
  • вата;
  • маникюрные щипчики или ножницы;
  • питательный крем или масло.

Перед процедурой необходимо вымыть руки с мыло. Затем спиртовым раствором обработать инструмент для удаления заусенцев, после чего аккуратно откусить отслоившуюся кожу. Обработать рану обеззараживающим средством и смазать руки питательным кремом или маслом.

Профилактические меры от образования заусенцев

Если проблема с заусенцами уже появилась, но ещё не превратилась в осложненную форму, лучше делать профилактику от появления или увеличения такого явления, как заусенцы.

Самыми эффективными являются ванночки для рук с маслом. Для этого можно использовать такие виды масел:

  • оливковое;
  • касторовое;
  • масло ши;
  • абрикосовое.

Масло можно подогреть и опустить в него пальцы на 10 минут, а можно просто втирать в кожу вокруг ногтевой пластины.

Хорошо помогает при заусенцах ванночка с добавлением соды. Такая процедура снимает воспаление,  обеззараживает, заживляет трещины и ранки.

Необходимо 1ч.л. соды развести в стакане теплой воды и подержать в ней руки в течение 15 минут.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.