Рубрика Интерьер / Пост "Тумба под телевизор для классического интерьера"

Тумба под телевизор для классического интерьера

30 Июн 2019

tumba-pod-televizorКакой должна быть тумба под телевизор, когда речь идёт про оформление классического интерьера? Идеально подойдет конструкция, изготовленная из дерева, ДСП или МДФ. Сама тумба должна иметь достаточно ровные геометрические формы. Желательно, чтобы тут присутствовали ящики, предназначенные для хранения:

  • бытовой мелочей,
  • флеш-карт,
  • дисков,
  • записных книжек,
  • батареек для пультов дистанционного управления и прочие мелочи.

Цветовая гамма для классического интерьера

Обычно для классического интерьера выбираются такие цвета как: белый, черный, темно-коричневый, шоколадный, цвет кофе с молоком. Это нейтральные цвета, которые очень гармонично смотрятся в окружающем интерьере.

По сей день классика не выходит из моды, вероятнее всего, благодаря своей практичности и сдержанной красоте. Классика — это стиль, который навеян наследием античной культуры. Выглядит такая стилистика достаточно сдержанно, гармонично и очень богато.

В классическом интерьере не нужна ультрасовременная мебель, изготовленная из металла, стекла и пластика. Только натуральная древесина, либо древесноволокнистые плиты, имеющие оформление, имитирующие натуральные породы древесины:

  • сосна,
  • береза,
  • дуб,
  • бук,
  • клён и так далее.

Конечно же, ключевой оттенок классического стиля — это белый. Поэтому тумбочка под телевизор купленная здесь https://kreplenie-tv.com.ua/polki-pod-televizor/ белого цвета — это идеальное дополнение к оформлению классической спальной комнаты, гостиной, детской, гостевой. Белоснежный цвет считается идеально подходящим для такого дизайнерского направления.

Не возбраняется использовать в классическом дизайне цвет: нежно-бежевый, белесый с голубым или желтым оттенком. То есть в классической стилистике допустимые цвета тумбы под телевизор достаточно спокойные, но при этом насыщенные и выразительные.

Как сделать правильный выбор?

Обязательно перед приобретением нужно смотреть инструкцию к предмету мебели, понимая, какая предельно допустимая нагрузка на тумбу указана в документах. Эти параметры нужно соизмерить с весом жидкокристаллического телевизора, соответственно, сделав правильный выбор.

Также нужно смотреть на присутствие или отсутствие функциональных элементов. В тумбочке могут быть специальные отсеки, ящики для хранения. Смотрим и на конструкцию дверок, расположенных на ящиках. Они могут быть:

  • распашные,
  • сдвижные.

К функциональным элементам относятся колесные опоры, которые позволяют сделать тумбочку мобильной и при необходимости переместить ее на новое место эксплуатации.

Придерживаясь основных советов, можно выбрать идеальную тумбочку под телевизор, которая будет не просто красиво смотреться в классическом интерьере, но и возьмёт на себя высокую функциональную нагрузку. Правильно выбранная тумба станет максимально удобным элементом интерьера.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.