Рубрика Быт / Пост "Поверка теплосчетчиков Киев. Прайс-лист на поверку и ремонт."

Поверка теплосчетчиков Киев. Прайс-лист на поверку и ремонт.

10 Сен 2021

schetchikoПоверка счетчика тепла – это весьма востребованная процедура в нынешнее время, с учетом того, что граждане нашей страны массово устанавливают приборы учета с целью сэкономить на коммунальных платежах. Однако, не все знакомы с правилами эксплуатации и обслуживания теплосчетчиков, в том числе для многих остаётся загадкой, такая процедура как поверка приборов учета тепла. Сегодня мы расскажем, как проводится процедура, сколько она стоит, а также затронем тему ремонта и обслуживания счетчика на отопление.

Что такое поверка теплосчетчиков, как она производится.

Поверка счетчиков на отопление – это процедура поиска и устранения погрешностей в выдаче показаний прибором, возникших в результате эксплуатации или поломок прибора учета. Данная процедура прописана законодательно, и имеет ряд аспектов и требований обязательных к выполнению. К примеру, поверка счетчиков тепла должна производится исключительно в лабораторных условиях, специалистом, имеющим государственный сертификат и лицензии на выполнение работ. Также установлены сроки обязательной процедуры, поверка теплового счетчика должна осуществляется не реже чем 1 раз в 4 года эксплуатации, или каждый раз после поломок и ремонта. Некоторые устаревшие механические приборы, поверять нужно чаще — 1 раз в 3 года, однако такие типы конструкций сегодня встречаются достаточно редко.

Сколько стоит поверка счетчика тепла.

Поверка теплосчетчика – это достаточно сложная процедура с технической точки зрения. В отличии от аналогичной процедуры, проводимой, например, для водомеров, поверка счетчика на отопление требует анализа работы сразу трех компонентов: расходомера, тепловычислителя и датчиков температуры. Исходя из этого, стоимость процесса в данном случае также будет выше. Наиболее низкая цена от лицензированных компаний, находится на уровне 800 гривен. Однако стоит понимать, что отказаться от процесса – нельзя, ведь если поверка счетчиков отопления не будет произведена в срок, прибор учета могут снять с учета в обслуживающей компании, и тогда придется платить гораздо больше, ведь суммы в квитанциях будут основываться на квадратуре помещения и рассчитанных нормативах. Если Вам нужна поверка счетчиков на отопление обратитесь в компанию https://www.teploschetchiki.kiev.ua/poverka-schetchika-tepla/. Что касается ремонта теплосчетчика, то тут назвать точную цену нельзя, поскольку все зависит от модели прибора, типа поломки и многих других факторов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.