Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Дома эконом-класса"

Дома эконом-класса

1 Ноя 2021

brusВ основном, в газетах, по телевидению любят показывать и рассказывать об элитном, дорогом жилье. Но, если разобраться, то многим людям более интересна информация о недорогом, уютном и небольшом доме. Человек, устает от города, от жизни в многоэтажных зданиях, ему иногда так хочется оказаться за городом, в своем небольшом, но уютном жилище.

К такой категории относятся дома эконом класса, т.е. нормальное полноценное современное жилье за небольшую стоимость.

Наиболее быстрые по установке из домов эконом класса – это каркасные дома. Скорость их возведения и стоимость зависят, прежде всего, от ваших целей на этот дом, будете, ли вы в нем проживать круглогодично или будете приезжать просто на сезон. Если вы планируете жить в нем круглый год, то его будут обшивать специальными материалами для сохранения тепла в вашем будущем жилище.

Еще один более удобный вариант эконом класса – строение из бруса. Если подобрать широкие бревна, то стены можно не утеплять, выглядят дома из бруса солидно и очень надежно. Кстати, брус обрезной сейчас можно приобрести по очень хорошим скидкам.

Они лучше поддерживают тепло и их значительно проще отапливать. Есть несколько видов бруса, рассмотрим их более детально. Профилированный брус может обходиться без конопатки стыков. Клееный брус считается наиболее прочным, т.к. его части скреплены прочным клеем. Классический брус считается наиболее дешевым и экологически чистым. Какой вид бруса применять решать только вам, вы можете посоветоваться со специалистами для правильного и обдуманного выбора бруса. Пиломатериалы в Киеве сейчас отличаются отличным качествам и соответствуют всем мировым стандартам.

Еще есть вариант построить дом из оцилиндрованного бревна. Они выглядят старинными и очень необычными. Маленький такой домик будет напоминать избушку из сказок, а большой дом – царские хоромы.

Конечно, дома эконом-класса подразумевают некоторую экономию средств, но не стоит экономить на строителях. Профессионалы, возможно, будут стоить несколько дороже, чем частные лица, но они вам предоставят гарантии на свою работу, выполнят ее качественно, заключат с вами договор. А частные строители, естественно, никаких договоров не заключат с вами, а если начнутся потом проблемы с домом, то вам придется переделывать все неполадки за свой счет. Потому как, даже если вы и найдете этих строителей, то официально не сможете им предъявить свои претензии, чтобы этого избежать, лучше сразу обратиться к профессионалам. Помните о том, что лучше сразу сделать качественно, чем потом пытаться что-то исправить.

Конечно, вариантов эконом-класса немало, и какой вы выберете решать вам. Только не нужно считать, что они некачественные или непрочные. На самом деле, все определяют размеры здания, если, большой дом выполнен по каркасной технологии, то его вряд ли можно будет назвать дешевым или простым. Главное – это удобный дом, в котором вы почувствуете себя комфортно и спокойно, для этого они и строятся.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.