Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Установка бытовой техники и интернет-магазины"

Установка бытовой техники и интернет-магазины

26 Июл 2011

Бытовая техникаЧтобы ваша техника была подключена правильно и работала долго и безотказно, нужно учесть массу нюансов. Любая крупная бытовая техника требует определенных условий подключения в зависимости не только от ее типа, компании производителя, но и конкретной модели.

Стоит отметить, что среди интернет-магазинов бытовой техники есть 2 основные группы:

  • Интернет-магазины с локальными представительствами в городах, в т.ч. с оборудованными оффлайновыми торговыми точками;
  • Интернет-магазины с представительствами только в Киеве или других крупных городах, большинство из которых имеет только один крупный офис и доставляет технику клиенту исключительно посредством служб доставки.

В первом случае, сервис и обработка гарантийных обязательств чаще всего мало отличается от обычных магазинов и супермаркетов бытовой техники. Они же обычно могут помочь Вам и установкой техники на месте (чаще всего за дополнительную плату).

Соответственно, во втором случае с заполнением гарантийных талонов и соблюдением условий предоставления гарантии следует быть особенно внимательным. К примеру, купив бытовую технику в интернет магазине в Киеве, обязательно поинтересуйтесь о правилах ее установки у продавцов и сверьтесь с условиями предоставления гарантии еще до покупки! Более того, учтите, что технику Вам придется устанавливать и настраивать самостоятельно или приглашать стороннего специалиста.

Далее вашему вниманию предлагаются несколько общих рекомендаций касательно подключения крупной бытовой техники на дому.

Для успешного подключения необходимо:

  1. Выполнять процедуру установки на ровном полу. Если нужно, наклон можно отрегулировать специальными поворотными ножками, таким образом, выравнивая уровень устройства в горизонтальном положении.
  2. Помимо этого, если говорить о стиральных машинах или посудомоечных машинах, важнейший фактор – это правильное подключение к трубам водопровода и канализации. Такие соединения всегда должна быть надежно зафиксированы, чтобы избегнуть любого, даже малейшего, протекания.
  3. Последний, но оттого не менее важный фактор при установке крупной бытовой техники – это правильное подсоединение прибора к электросети. Например, после покупки холодильника, не помешает его заземлить. Проследите за положением сетевого шнура. Если холодильник поставить на шнур, есть вероятность, что он повредится, а это может привести к нарушению изоляции и замыканию проводов. Вплоть до пожароопасной ситуации.

Плюсы и минусы установки бытовой техники своими силами

Главный плюс самостоятельной установки – экономия денег и времени, требуемых для вызова мастера. Впрочем, если техника не требует сложной установки, как например, холодильник – то вызов мастера в этом случае и вовсе необязателен.

А вот самостоятельная установка сложной техники потребует много нервов и сил. Подключение сложного прибора своими силами иногда может приводить к плохим последствиям. Как, например, некорректное функционирование прибора вплоть до его поломки. Кроме того, неправильное подключение к электрической сети может вызвать удар током, появление дыма, а то и пожар. Неправильно подключение к водопроводу или канализации может привести к протеканию, а то и потопу.

Впрочем, сегодня фирмы продавцы бытовой техники предлагают услуги по установке бытовой техники если и не бесплатно, то весьма по умеренным ценам.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: