Рубрика Выбор товаров для детей / Одежда / Пост "Как выбрать детскую куртку"

Как выбрать детскую куртку

29 Ноя 2011

Когда заканчиваются теплые денечки перед родителями неизбежно встает вопрос, как выбрать детскую куртку ребенку.

Как выбрать детскую куртку

На этом этапе стоит определиться, что для вас удобнее: покупать комбинезон или выбрать раздельный вариант. Несомненный плюс комбинезона в том, что он практически не продуваем, однако удобнее в нем скорее маленьким деткам или младенцам, для которых главное – это тепло и комфорт, главное при этом – отсутствие на поверхности комбинезона (особенно на спинке) дополнительных деталей. Детям более старшего возраста он может создать неудобства, если, например, ребенок отправился в гости и ему понадобиться раздеться. Курточку же можно легко снять при необходимости в жарком транспорте или помещении. К тому же детки часто пачкают коленки на прогулке, и комбинезон пришлось бы стирать целиком.

Что следует учитывать

Как выбрать детскую куртку правильно? Для дошкольников и школьников лучше выбирать пуховик или куртку. Учитывайте, что пуховик, наполненный настоящим пухом гораздо теплее обычной куртки на синтепоне, или куртки наполненной пером. С другой стороны, синтепон и холлофайбер выдерживают множество стирок, в отличие от нежного пуха.
Куртка должна соответствовать климатическим условиям. Так, для холодных зим подойдет удлиненная модель.
В умеренном климате достаточно иметь легкую куртку с подстежкой.
Если зима слякотная, часто сопровождается снегом с дождем, имеет смысл выбирать модель с водоотталкивающим верхним слоем, и внутренним утеплителем, ведь сырая погода приносит с собой простуды.
Если климат зимой часто меняется приобретать следует сразу две модели, чтобы ребенок не потел в теплый период и не мерз в стужу. В этом случае куртки подбирайте немного похожие, чтоб они одинаково подходили к остальному гардеробу.

Требования к курточкам

  • Куртка не должна быть тяжелой и стеснять движений.
  • При носке важна теплоизоляция, выбирайте модели с манжетами, резинками и кулисками на рукавах, чтобы при активной игре внутрь не попадали снег и влага.
  • Лучше приобретать стеганые куртки и пуховики, в этом случае наполнитель не будет сбиваться в комки. Ячейки при этом должны быть небольшими.
  • Хорошо, если одежда содержит светоотражающие нашивки, тогда ребенка будет видно и в темноте.
  • На капюшоне обязательно должна быть кулиска, на случай ветреной погоды.
  • Не обойтись вам и без карманов, удобных для хранения варежек  и платочков.
  • Выбирайте модели с двойной застежкой: внутренней молнией и наружными кнопками. Так вы вдвойне защитите ребенка от непогоды.
  • Подкладка должна быть натуральной, чтобы впитывать влагу и пропускать воздух.

Цветовая гамма может при этом быть любой независимо от пола ребенка. Благо производители потрудились и представили  нам широкий спектр цветовых решений для детских курток. За исключением, конечно, розового, вряд ли он подойдет мальчику. А вот красный, желтый, зеленый и др. – пожалуйста.
Теперь вы знаете, как выбрать детскую куртку. Руководствуйтесь своим вкусом, не забывая о данных рекомендациях, и наверняка сделаете правильный выбор.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: