Рубрика Быт / Здоровье / Пост "Какие подгузники выбрать"

Какие подгузники выбрать

21 Ноя 2011

Любители естества и всего природного выбирают для своего ребенка тканевые подгузники, другие же предпочитают одноразовые. Но что же будет лучшим выбором для малютки? По мере того, как малыш растет ему все меньше приходится менять подгузники, в отличии от новорожденных, и именно по этой причине со временем лучше отдать предпочтение многоразовым подгузникам. Ваш выбор должен пасть на такие подгузники, в которых он будет ощущать максимальный комфорт. Кстати, а качественные подгузники для взрослых можно приобрести тут https://uhoddoma.com.ua/podguzniki-vzroslye.

Какие же выбрать подгузники? Все известные подгузники делятся на два вида, это многоразовые и одноразовые, и перед тем, как ваш ребенок научится пользоваться горшком, вам придется использовать не одну сотню подгузников, поэтому лучше опробовать оба вида, ведь в каждом есть свои достоинства и недостатки.

Как обеспечить комфорт малышу

Хорошей рекомендацией будет чередовать тканевые подгузники для дома, и одноразовые, если вы решите прогуляться. Какие же подгузники выбрать?

  1. Без сомнения, одноразовые подгузники очень удобные как для малютки, так и для мамы, но они очень портят экологическую обстановку.
  2. Прямоугольные подгузники можно сделать из обыкновенной марли или куска пеленки. Их нужно проложить под пеленами и вложить в подгузники
  3. Подгузники-трусики очень напоминаю одноразовые подгузники по форме, и застегиваются в районе пояса, но они изготовлены, в отличии от одноразовых, из нескольких прослоек х/б ткани. Большинство моделей имеют специальные оборочки вокруг ног, которые не позволяют подгузникам протекать.

Одноразовые или тканевые

В вопросе, какие подгузники выбрать, нужно взвесить преимущества и недостатки обоих.

Решающим преимуществом многоразовых подгузников является их экологичность и безопасность для окружающей среды, и к тому же многоразовые подгузники значительно дешевле обходятся в долгосрочной перспективе.

К недостаткам следует отнести:

  1. Контакт влажной ткани с кожей может вызвать дерматит.
  2. Быстро промокают, и требуют смены
  3. При их использовании сушить приходится не только подгузники, но и белье, одеяло и матрас
  4. Последнее время их все сложнее купить
  5. Неудобство использования за пределами дома
  6. Нужно специальное место для хранения перед стиркой

Одноразовые же подгузники сделаны таким образом, что бы их можно было выбросить сразу после использования. Рыхлый внутренний наполнитель впитывает мочу и другую влагу. Последнее время внутрь добавляют особенный абсорбирующий полимер, с помощью которого повышается их впитывающая способность, а объемы уменьшаются. Гранулы этой абсорбентов способны удерживать огромное количество влаги. Моча при этом не вступает в контакт с кожей малыша, и опрелости возникают гораздо реже, чем при ношении тканевых подгузников.

К преимуществам таких подгузников стоит отнести то, что внутренний слой всегда будет сухим, что защищает малыша от опрелостей и раздражения. Также они экономят много времени, и не требуют усилий в эксплуатации. Среди недостатков это, безусловно, огромное загрязнение окружающей среды и большая цена в длительной перспективе.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: