Рубрика Компьютеры / Познавательное / Пост "Как подключить монитор к ТВ-тюнеру"

Как подключить монитор к ТВ-тюнеру

23 Янв 2012

Химический насос Х 50

Предприятие «МашКомплектСервис» реализует химические насосы Х 50. В каталоге Вы можете ознакомиться со всеми типами химических насосов и подобрать нужный. Гарантия качества произведенных изделий.

Как ни странно, Интернет-телевидение еще не получило такого широкого распространения, как обычные спутниковые антенны. Многие считают, что с помощью такой «тарелки» можно найти большее количество программ и каналов. Отчасти это верно. И многие пользователи подключают мониторы именно к ТВ-тюнерам, поскольку не все имеют дома современнейшие телевизионные панели. Да и многие мониторы дают картинку, более лучшую по качеству изображения.

Как подключить монитор к ТВ-тюнеру

Многие думают, что, подключая монитор к тюнеру, столкнутся со множеством проблем. Однако, как показывает практика, ничего сложного в этом нет. Необходимо просто следовать нескольким рекомендациям и соблюдать простейшие правила. Причем, многие пользователи подключают ТВ-тюнеры к мониторам по одной простой причине – чтобы не слышать шума, исходящего от компьютера, при просмотре телевидения. И это оправдывает такой подход.

Итак, для подключения вам понадобятся всего-навсего три вещи: монитор, сам ТВ-тюнер и необходимые кабели. Для начала стоит просмотреть инструкцию к монитору, чтобы выяснить, при помощи какого кабеля к нему можно подключить тюнер. В большинстве случаев, это стандартный кабель VGA (обычно синего цвета). Как правило, такие кабели входят в комплект поставки ТВ-тюнера. Вам нужно «перебросить» такой кабель с выхода ТВ-тюнера на вход монитора. Если комплектации нет, можно обратиться в какой-нибудь специализированный центр для его приобретения. Собственно, можно подключать ТВ-тюнер и напрямую к компьютеру, но в данном случае, придется воспользоваться дополнительными устройствами и выходами. Да и от шума вы не избавитесь. Если при подключении с кабелем возникли проблемы, можно удостовериться, что на ТВ-тюнере есть разъем SCART и приобрести переходник типа SCART-VGA.

После подключения вам необходимо включить ТВ-тюнер и монитор в сеть и удостовериться, что тюнер передает сигнал на монитор. Если сигнала нет, проверьте правильность подключения и используемый шнур. Также, необходимо произвести настройку сигнала на самом ТВ-тюнере, используя для этого пульт дистанционного управления (который, как правило, поставляется в комплекте с тюнером). Для регулировки качества изображения можно воспользоваться и настройкой поворота или угла наклона самой спутниковой антенны.

Заметьте, подключение ТВ-тюнера к монитору для нормального просмотра программ спутникового телевидения возможно только в том случае, если монитор имеет встроенные динамики (а не стационарные, которые подключаются к звуковой карте компьютера). Ведь, понятное дело, в данном случае звука вы не услышите. Так что, как видим, особых проблем при подключении ТВ-тюнера к монитору возникнуть не должно. А займет вся процедура не более 5-10 минут.

Вадим Паньков специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: