Рубрика Красота / Пост "Как выбрать кондиционер для волос"

Как выбрать кондиционер для волос

14 Май 2012

Помимо шампуня наши волосы нуждаются в дополнительном уходе. Можно применять кондиционер, он восстанавливает волосы и кожу головы, удаляет мертвые клетки. Представляет собой жидкую эмульсию, которая содержит жировую основу, протеины, силикон, эфирные масла.

Как выбрать кондиционер для волос

Зачастую они делятся на несколько категорий, это кондиционер для сухих, жирных и нормальных волос, также существует для окрашенных, и смешанного типа волос. На полках магазинов есть множество видов кондиционеров. Самым популярным является бальзам на каждый день. Есть специальные кондиционеры, которые имеют компоненты с положительно заряженными частицами. Они снимают с волос наэлектризованность. Также есть такие кондиционеры, которые не смываются. Они защищают от хлорированной воды, от вредного воздействия, сохраняют цвет окрашенных волос. Его наносят после мытья волос на всю поверхность и оставляют высыхать. По интенсивности действия кондиционер делиться на облегченный, регенерирующий и лечебный. Облегченный применяется ежедневно в профилактических целях. Он обладает такими свойствами: не утяжеляет волосы, создает обволакивающую волосы пленку, богатую витаминами. Восстанавливающие кондиционеры применяют при ухудшении состояния волос. Лечебные кондиционеры возвращают естественный цвет, сияние и увеличивают объем.

При выборе кондиционера нужно учитывать свой тип волос. Не рекомендуется выбирать средство «2 в 1», лучше покупать по отдельности шампунь и кондиционер. Выбор кондиционера зависит от используемого шампуня. По направленности действия есть несколько видов, которые имеют ряд особенностей: увлажнители, устраняют чрезмерную сухость. Реконструирующие кондиционеры применяют при различных повреждениях волос. Протеин, входящий в состав, проникает в структуру волос и восстанавливает работу. Ацидифаер и детанглер придает волосам пластичность и пружинистый эффект за счет повышенной кислотности.

Есть несколько правил правильного ухода за волосами: кондиционер всегда используется после мытья головы. Перед применением распределите средство на ладони равномерно, а потом наносите на волосы от кончиков к корням. Больше внимания уделите волосам ближе к кончику, потому что тут они секутся и пересыхают. При обработке делайте легкий массаж головы, но для жирного типа волос не рекомендуется. Держать кондиционер на волосах следует 2 – 3 мин., затем смыть теплой водой. Если предварительно распарить волосы, это позволит большему проникновению витаминов, которые входят в состав кондиционера. Волосы нужно аккуратно выжимать, не следует их тереть. Ухаживая за длинными волосами, приобретите гребень с редкими зубьями.

Регина Липнягова  специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: